Телемост компаний химпрома будут транслировать в YouTube, Face book, Instagramm, на сайте РСХ и площадках других организаторов мероприятия #ХИМИКИВМЕСТЕ


Таким образом, присоединиться к телемосту и стать свидетелем увлекательнейшего путешествия в удивительный мир экосистем химических компаний, познакомиться с уникальными трудовыми коллективами и продукцией, составляющей гордость отечественного хипрома, можно на YouTube-канале Российского Союза химиков, сайте РСХ и портале Всероссийского конкурса «5 звезд. Лидеры химпрома ». Одновременно телемост будет транслироваться на портале «Деловой России», Instagramm-странице крупнейшего отраслевого издания «Химическая промышленность» и Face book в группе «Химики России», созданной Научно-техническим центром «Химвест». 

  В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику «День Химика», Российский Союз химиков в этом году предложил провести праздник 27 мая 2021 года в формате телемоста с широким  охватом всех регионов России. Инициативу поддержали и приняли участие в подготовке Комиссия и Комитет по химической промышленности РСПП и «Деловой России», Российский профсоюз работников химических отраслей промышленности, Ассоциации, члены РСХ: «Росхимреактив», «Русхлор», «Центрлак», Российская ассоциация производителей минеральных удобрений (РАПУ), Союз переработчиков пластмасс (СПП) и другие профильные организации.

   Сценарий праздника предусматривает поздравления от Федеральных органов и общественных структур, чествование заслуженных работников отрасли и ветеранов труда, проведение флешмоба #ХИМИКИВМЕСТЕ и многое другое.
    К участию в проекте были приглашены ведущие компании химпрома, готовые подойти к реализации проекта максимально творчески, а также передать региональный колорит и особенности родного производства, коллектива и выпускаемой продукции. В частности, участие в проекте предполагает подготовку видео-визитки, характеризующей социальную ориентированность компании в ее движении «от технологии к культуре производства».

   Проект призван не только показать ведущую роль химической промышленности в развитии экономики страны, но и привлечь внимание молодежи к интересным химическим профессиям, а также успешным компаниям отрасли.

 Начало трансляции телемоста, приуроченного к Всероссийскому Дню химика, начнется  27 мая в 10.00 по мск. 

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков