Праздник к нам приходит 27 мая #ХИМИКИВМЕСТЕ


Крупномасштабное празднование Дня химика в формате телемоста пройдет 27 мая. В числе основных пунктов назначения марафона телетрансляций - 25 крупнейших предприятий отрасли, составляющих отечественный золотой запас химии и расположенных в различных географических широтах России - от Приморья до Балтийска.

     Участников и зрителей общероссийского телемоста ожидает масса эксклюзивных репортажей и самых неожиданных встреч и поздравлений, которые позволят погрузиться вместе с командой Российского Союза химиков в жизнь и работу химических компаний, познакомиться с историей выдающихся трудовых коллективов, узнать о самых нашумевших социальных и инвестиционных проектах большой химии прошлого и настоящего.

День химика.jpg

    Информационный марафон по городам и предприятиям химической отрасли начнет Восточный дивизион химических компаний Амурской и Иркутской областей и Благовещенска - АГХК, САЯНСКХИМПЛАСТ и др.
 Далее праздничная эстафета перейдет в руки сибирского дивизиона, представленного Запсибнефтехим, ГК Титан и Уралкалий.
  В центральном дивизионе отечественной химии править бал будут Воронежсинтезкаучук, ТАИФ, Нижнекамскнефтехим, БСК, компании Ассоциации развития Нижегородской области Куйбышевазот, Титановые инвестиции из республики Крым.
Западный дивизион химических компаний будут представлять тамбовский Пигмент, тульская Щекиноазот, кировский Апатит, компании Акрон из славного Великого Новгорода, а также Еврохим из Кингисеппа.
    Со словами поздравлений к химикам России обратятся министры и руководители общественных и отраслевых объединений - РСПП, РСХ, ТПП, Деловой России, Ассоциации производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства «Центрлак», Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ), первые лица Совета НП «Объединение переработчиков пластмасс», Ассоциации хлорной промышленности «РусХлор», Ассоциации «Росхимреактив», Союза коррозионистов Урала, АО «Химконверс», Объединения перевозчиков «Спецтяжтранс» и др. 

Ссылка для подключения к телемосту:  

P/S: В преддверии профессионального праздника мы запустили флешмоб по хэштегу #ХИМИКИВМЕСТЕ и приглашаем Всех сопричастных к славной профессии публиковать в социальных сетях, на сайтах и YouTube яркие сообщения и события, посвященные празднику и празднованию Дня химика, а также все, что составляет гордость отечественной химии и химиков, профессиональные умения и юмор, характеризующий ироничный взгляд людей нашей профессии на природу вещей в жизни и окружающем мире. Из самых интересных публикаций в День Праздника будет сформирован дайджест новостей нашей публичной акции #ХИМИКИВМЕСТЕ.

Для справки:
Локально и традиционно одними из первых День химика начнут отмечать на химфаке МГУ и уже 15 мая. Далее праздник плавно перейдет в формат региональных квестов, спортивных фестивалей и самых неожиданных событийных ассорти, приуроченных к празднованию Дня химика, которые предположительно захватят в том числе и первую неделю июня, а также традиционно станут самыми яркими досуговыми мероприятиями для жителей регионов присутствия крупных химических предприятий.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков