Открыта регистрация на PetChems'2020

        

Российский Союз Химиков совместно с Секторной группой CEFIC по нефтехимии (Petrochemicals Europe) и при поддержке ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России, Ассоциации  нефтепереработчиков и нефтехимиков, Ассоциации предприятий хлорной промышленности «РусХлор» и крупнейшего интернет-портала «Опасный груз» на базе бизнес-площадки РСПП 26 февраля 2020 года организуют семинар для продвижения лучших практик в сфере безопасности, охраны окружающей среды и здоровья во время транспортировки и эксплуатации специальных продуктов: фенола, метанола, окисей этилена и пропилена .

     В повестке мероприятия презентация  передовых практик заявленных в тематике семинара, обсуждение практического применения системы оценки качества и безопасности (SQAS) для обеспечения устойчивого развития компании,  а также анализ ключевых векторов развития современной нефтехимии и возможных форматов международного взаимодействия по направлению.

       В числе ключевых спикеров  PetChems'2020 заявлены  представители европейского нефтехимического истеблишмента: Филипп Салемис, представитель  Секторной группы CEFIC по нефтехимии, и Шахин Сандино, бизнес-менеджер по этиленоксиду и этиленгликолю швейцарской нефтехимической компании INEOS.

Для справки:

Российский Союз Химиков – российское отраслевое объединение химического бизнеса, является членом Европейского Совета Химической Промышленности (CEFIC) и представляет российскую химическую отрасль в Международном Совете Химических Ассоциаций (ICCA).

Европейский Совет Химической Промышленности (CEFIC) — партнер и эксперт регулирующих органов ЕС, обеспечивающий диалог с национальными отраслевыми федерациями, компаниями отрасли и широкое взаимодействие по обмену опытом.

ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России — участвует в выполнении федеральных и региональных программ развития химического комплекса России совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, является партнером семинара.

Информация о спикерах*

Др. Филипп Салемис, менеджер Секторной группы CEFIC по нефтехимии

После получения докторской степени в области полимеров и макромолекулярной химии Филипп Салемис начал свою карьеру в качестве ассоциированного химика-исследователя в университете. Затем, занимаясь исследованиями и разработками, а также техническими услугами, продолжил работать в отрасли и вскоре   возглавил ключевые программы исследований и разработок в специализированном химическом секторе. Филипп говорит на пяти языках, и его навыки позволили ему работать в команде менеджеров международных компаний, занимающихся слияниями и новыми внедрениями или переводами для химического подразделения группы Total.

        Благодаря своему опыту работы в химическом бизнесе, а также гдубоким знаниям химических секторов, их продуктов и рынков применения, Филипп был прикомандирован к Европейскому совету химической промышленности (CEFIC), вначале для управления деятельностью по сложным досье Reach Registration, а затем и по специфическим секторам, таким, как огнезащитные и нефтехимические продукты.

          Его текущая должность в Petrochemicals Europe, отраслевом секторе CEFIC, включает управление несколькими отраслевыми группами основных химических веществ, включая ацетил, амины, акрилонитрил, этиленоксид, метакрилат, акрилаты, фенол, ацетон и пропиленоксид. Его роль заключается в выявлении, продвижении и управлении деятельностью Секторных групп во время сотрудничества в решении общих проблем регулирования, технических и научных проблем в рамках ЕС, а также глобальной нормативно-правовой базы.

Шахин Сандино, INEOS

Шахин Сандино - бизнес-менеджер по этиленоксиду и этиленгликолю в INEOS в городе Роль, Швейцария. В течение последних 12 лет Шахин активно работал в нефтехимической отрасли и занимал различные руководящие должности в сфере бизнеса и технологий в области полиолефинов, пропиленоксида и растворителей.

         Шахин представляет INEOS, ведущую нефтехимическую компанию, в группе бизнес-секторов EO & EG в CEFIC и ранее был председателем группы бизнес-секторов пропиленоксида и пропиленгликолей. Кроме того, Шахин занимал различные должности в ведущих компаниях, работающих в области нефтехимической, автомобильной, пищевой и фармацевтической промышленности, таких как LyondellBasell, Unilever, ICI Plc и Associated British Foods Plc.

Шахин имеет степень магистра в области управления международным бизнесом и стратегического маркетинга.

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

 Российского Союза химиков