Последние новости

01.12.2011
Закрытие Международного Года химии

logo.jpg

Сегодня, 01.12.2011 в четыре часа дня по московскому времени в Брюсселе (Бельгия) в Square Brussels Meeting Centre пройдет торжественная церемония закрытия Международного Года химии 2011.

В церемонии примут участие представители Российского Союза химиков: Андрей Гурьев - Член Совета Федерации, Ирина Романова - Заместитель Генерального директора компании Универсал и др.

2011 год был объявлен Международным годом Химии на 63-ей Генассамблеи ООН 19 декабря 2008 г. Идею его проведения, выдвинутую представителями Национального комитета российских химиков, поддержали ряд стран и Международное химическое сообщество. 
Проведение Года химии дало возможность расширить международное сотрудничество химиков и их организаций, привлечь школьников и студентов к участию в научных конкурсах, встречах и конференциях, пробудить интерес к изучению химии у школьников.

Программа

30.11.2011
Завершилась международная конференция «Безопасность. Здоровье. Окружающая среда - основа развития предприятия»
30.11.2011
ООО "Самаранефтеоргсинтез" и ЗАО "АЛЛНИКО" - новые члены Российского Союза химиков

На 53 заседании Совета РСХ в Ярославле в ряды членов Союза химиков были приняты компании ООО "Самаранефтеоргсинтез" и ЗАО "АЛЛНИКО"

30.11.2011
Регионы - устойчивое развитие

Интервью исполнительного вице-президента РСПП Виктора Черепова Российской бизнес-газете (№825 (43):  "За длинные деньги придется бороться"

В России впервые проходит конкурс на соискание общественной премии "Регионы - устойчивое развитие". В его рамках компании малого и среднего бизнеса смогут получить инвестиции на общую сумму 23 млрд рублей и гранты на 630 млн рублей. По состоянию на 21 ноября 2011 года в Оргкомитет конкурса поступило 982 заявки на реализацию проектов создания новых производств, реконструкции и модернизации предприятий.
Проведение конкурса-премии такого масштаба является совместным ответом бизнеса и власти на вызовы, стоящие перед российской экономикой, а также реализацией принципов государственно-частного партнерства (ГЧП) на практике...

Читать полностью

29.11.2011
ВТО

В рамках консультаций Департамента торговых переговоров МинэкономразвитияРФ представляем вам материалы по ВТО:

Обязательства
Об обязательствах России по доступу на рынок товаров 
Данные по средневзвешенным ставкам российских договоренностей  по товарным группам

25.11.2011
Российский Союз химиков сердечно поздравляет Олега Матвеевича Нефедова с 80-летием!

С глубокой признательностью отмечаем Ваш выдающийся вклад в развитие отечественной химической науки.
Желаем Вам и Вашим родным и близким здоровья, благополучия и новых творческих свершений во имя процветания России!

Поздравление

24.11.2011
10-я международная специализированная выставка «Аналитика Экспо 2012»

С 10 по 13 апреля 2012 года в Москве пройдет 10-я юбилейная международная выставка «Аналитика Экспо 2012». Более 200 участников из 15 стран мира продемонстрируют новинки аналитического и лабораторного оборудования и материалов, химреактивов, контрольно-измерительных приборов, биоаналитики.   

21.11.2011
Внимание

Обращаем Ваше внимание, что адрес проведения заседания Совета РСХ 23 ноября 2011 г. и Конференции 24-25 ноября 2011 г. изменился!  
Новый адрес: г. Ярославль, Которосльная наб., д.26, гостиница «Юбилейная», зал «Звездное небо». Время проведения Совета остается без изменений.
 

16.11.2011
Отраслевое тарифное соглашение подписано

15 ноября 2011 г. в здании Росхимпрофсоюза на Совместном заседании Совета РСХ и ЦК РХП, Президентом Объединения работодателей РСХ В.П. Ивановым и Председателем Росхимпрофсоюза А.В. Ситновым было подписано  Отраслевое тарифное соглашение по организациям химической, нефтехимической, биотехнологической и химико-фармацевтической промышленности РФ на 2012-2014 годы.  

«Результаты анкетирования предприятий химической, нефтехимической,  нефтеперерабатывающей промышленности и системы  нефтепродуктообеспечения по вопросу применения и выполнения положений ОТС» (Росхимпрофсоюз) - презентация

Совместное решение Совета РСХ и ЦК РХП по вопросу "О задачах и проблемах регулирования социально-трудовых отношений в организациях химических отраслей промышленности" - смотреть

11.11.2011
"Безопасность. Здоровье. Окружающая среда - основа развития предприятия"

Конференция пройдет с 24-25 ноября 2011г. в г. Ярославле в рамках   V ежегодной  международной конференции "Responsible Care в России". 

Данная конференция входит в перечень официальных мероприятий Международного Года химии в России и плана Правительства РФ по проведению Года химии, и пройдет Мероприятие организованно Российским Союзом химиков и Ассоциацией «Центрлак», при активной поддержке правительства Ярославской области.   

На конференции предполагается выступление губернатора Ярославской области, представителей Европейского Совета химической промышленности (CEFIC), участие представителей министерств и ведомств, Ростехнадзора РФ, глав отраслевых ассоциаций (Российский Союз химиков, «Центрлак»), руководителей российских и международных химических компаний. 

Программа

Условия участия