В Союзе химиков новый исполнительный директор

18 июня 2015 года на заседании Совета Российского Союза химиков исполнительным директором избран Савинов Вячеслав Сергеевич.
Савинов.jpg
 
Савинов Вячеслав Сергеевич 1944 года рождения. Родился в Ивановской области. Вся трудовая деятельность связана с химической промышленностью: в 1962 году поступил на должность старшего аппаратчика завода Химического волокна в г. Тверь., в последствии работал начальником смены, цеха, производства. С 1978 года на партийной работе: с секретаря парткома ПО «Химволокно» и до заведующего сектором химической промышленности ЦК КПСС. После распада Советского Союза возглавлял различные коммерческие структуры, более 15 лет был генеральным директором «Эксохим».
Президент Союза химиков Виктор Иванов, приветствуя избрание нового исполнительного директора, отметил: "Вячеслав Сергеевич широко известен химической общественности и пользуется заслуженным авторитетом. Учитывая его внушительный опыт в качестве управленца-химика, он многое привнесет и в укрепление отрасли, и в нашей работе с госорганами".