РСХ проинформировал членов Союза о низком уровне подготовки Химического Саммита

РСХ проинформировал компании химического комплекса, что ни Союз химиков, ни Объединение переработчиков пластмасс не поддерживают проведение Московского Международного химического саммита 7-8 октября в офисе компании "Лукойл" в Москве, организуемый фирмой ЗАО "ХимПресс". По имеющейся информации, заявленные как члены Программного комитета Саммита уважаемые люди отказались от поддержки данного мероприятия, либо не знают, что их именами спекулируют. 
В свою очередь Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, обозначенное в программе мероприятия к участию, также не только не знает о готовящемся саммите, но и не собирается принимать в нем участие, в связи с "утратой доверия к ЗАО "ХимПресс". 

Союз химиков направил обращение в адрес руководства компании "Лукойл" с целью предупредить уважаемую компанию о непродуманных действиях фирмы "ХимПресс", которые могут нанести ущерб репутации нефтяной компании. Также Союз совместно с Объединением переработчиков пластмасс начинает  комплаенс-процедуру расследования инцидента о нарушении имущественных и авторских прав в отношении ЗАО "ХимПресс", которое использует бренд Химического Саммита, согласно Реестру Роспатента принадлежащий РСХ, а также бренд Конгресса переработчиков пластмасс, принадлежащий Объединению. 

Московский Международный Химический Форум, согласно решению Совета РСХ в феврале этого года, было решено провести 22-23 октября в рамках выставки "Химия 2014". На протяжении этого периода была проделана значительная работа по представительному и успешному проведению данного мероприятия. Союз химиков с сожалением вынужден отметить, что проведение саммита за две недели до Химического Форума носит исключительную цель преднамеренного осложнения работы Химического Форума 2014.