Мировой лидер на рынке IT-услуг, компания SAP, стала членом Союза химиков

В сентябре 2011 года компания SAP AG представила план роста в России и странах СНГ до 2015 года, нацеленный на достижение оборота в 1 млрд. евро. План предусматривает выделение значительных инвестиций и определяет перспективные сегменты рынка для расширения присутствия компании.

В России сегодня представлена вся основная линейка решений SAP, а русский язык с 2011 года вошел в число основных языков локализации программных продуктов SAP. По оценкам IDC, SAP является лидером российского рынка бизнес-решений с долей в 50,5%.

SAP СНГ располагает широкой партнерской экосистемой на территории России. В нее входят более 120 компаний - сервисных партнеров, в которых трудится более 6500 консультантов по продуктам и решениям SAP.

Более 1200 российских заказчиков используют решения SAP. В частности, клиентами SAP в России являются 10 из 10 крупнейших компаний в рейтинге журнала «Эксперт» («Эксперт-400», 1 октября 2012 г.) - Газпром, Лукойл, Роснефть, РЖД, ТНК-ВР, Сбербанк России, АФК «Система», Сургутнефтегаз, АК «Транснефть», Холдинг МРСК, КАМАЗ. 

Компания SAP стала первым в России иностранным разработчиком систем управления ресурсами предприятия, высокий уровень безопасности программного обеспечения которого был подтвержден специалистами Министерства Обороны РФ. Для подготовки пользователей в Москве и Киеве созданы Информационно-сервисные центры, где потенциальные клиенты могут познакомиться с программным обеспечением SAP в рамках информационных мероприятий, а клиенты – посетить семинары по интересующим их системам.

В декабре 2011 года в иннограде «Сколково» начала работу SAP Lab - инновационная лаборатория высоких технологий SAP.

Более подробно о компании Вы можете узнать на сайте: 

http://global.sap.com/cis/about-sap/index.epx