Компании отрасли совместно будут поддерживать и улучшать экологический имидж отрасли

На базе Российского Союза химиков создан Комитет по коммуникациям, основной целью которого будет поиск и реализация новых форм и проектов сотрудничества компаний отрасли в области связей с общественностью.

В октябре в РСХ прошло установочное совещание с участием представителей крупнейших компаний комплекса. Результатом встречи стало определение приоритетных направлений работы в рамках Комитета. В частности, компании договорились о сотрудничестве в области популяризации продуктов химии и нефтехимии среди широкой общественности, в том числе школьников, а также взаимодействии по поддержанию и улучшению экологического имиджа химического комплекса.

Участники установочного совещания и Президент РСХ Виктор Иванов подписали Меморандум Комитета РСХ по коммуникациям, в котором обозначили приоритеты, цели и форму сотрудничества. Стороны договорились обмениваться информацией о факторах, оказывающих влияние на имидж отрасли, изучать возможности повышения положительного имиджа отрасли, а также проводить встречи по реализации обозначенных приоритетных направлений. Было также решено, что ближайшая встреча пройдет на производственной площадке одной из компаний.

Под документом подписались представители следующих компаний: СИБУР, Нижнекамскнефтехим, САНОРС, Bayer, ICB, технополис «Химград». Меморандум носит открытый характер и предполагает участие в нем и других компаний отрасли. 

Меморандум Комитета РСХ по коммуникациям