Министр промышленности и торговли одобрил дополнения Союза химиков в План деятельности Минпромторга на 2013-2018 гг.

25 июня прошло заседание Общественного Совета при Минпромторге под председательством Дениса Мантурова. Главной темой в повестке дня стало обсуждение подготовленного по поручению Президента России Владимира Путина Плана деятельности Минпромторга России на 2013 – 2018 гг., направленный на повышение качества жизни населения, улучшение ведения предпринимательской деятельности и конкурентоспособности РФ.
В обсуждении документа принял участие президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. По его мнению, План необходимо дополнить такими разделами, как поддержка модернизации химической промышленности, в частности производства химических волокон, минеральных удобрений, бытовой химии, лакокрасочных материалы, малотоннажной химии, лесохимии, вовлечение в переработку полимерных отходов. По словам Виктора Иванова в документе полностью отсутствует раздел о техническом регулировании, нет ни слова о взаимодействии с Таможенным Союзом и руководством единого экономического пространства. Также не в полной мере отражена научно-проектная деятельность институтов, взаимодействие промышленности с РАН.  
В ходе дискуссии Денис Мантуров поддержал внесение замечаний Российского Союза химиков в План Министерства, а также пообещал, что на одном из ближайших заседаний Общественного Совета при Минпромторге пройдет обсуждение Программы по развитию химической промышленности до 2025 г.