НПП «ПОЛИПЛАСТИК»: еще больше «зеленых» компаундов для страны


Лидер отечественной компаундирующей промышленности запустил крупномасштабную кампанию по расширению производства «зеленых» компаундов в России. В настоящее компания принимает предложения от потребляющих отраслей промышленности, а также потенциальных партнеров, заинтересованных в успешной коллаборации. Речь идет, в частности, о производителях вторичных сырьевых ресурсов на основе ПА6 и ПП (в гранулированном виде) для увеличения выпуска продуктов с применением регранулята.

       В руководстве компании убеждены, что направление «зеленых» компаундов будет достаточно активно развиваться в нашей стране. И причин для этого масса . Прежде всего, это развитие будет происходить благодаря законодательной инициативе создания производств замкнутого цикла и введению РОП (расширенной ответственности производителя). Следовательно, использование регранулятов может помочь компаниям не только стать более экологичными, но и получить экономический эффект, снизив стоимость изделий из пластмасс при сохранении их эксплуатационных свойств.В текущем году спрос на материалы с использованием регранулятов стабильно растет, причем как на внутреннем, так и на внешних рынках. Живые практики компании - яркое тому подтверждение.

      «В 2023 году от российских потребителей материалов мы получили на 8% больше запросов на компаунды с содержанием вторичной гранулы, чем год назад. Что касается экспорта, который наша компания активно развивает, то ввод до 30% регранулята в рецептурное решение у многих ведущих потребителей является обязательным требованием», – рассказывает генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.

        Являясь той компанией, которая часто задает тренды развития на внутреннем рынке, НПП « ПОЛИПЛАСТИК» сообщает о масштабировании направления по развитию линейки «зеленых» компаундов с вовлечением вторичного полиамида (ПА) и полипропилена (ПП).

        Предложения по формам кооперации с НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и участия в инициативе по расширению производства «зеленых» компаундов можно направлять любым удобным способом:

- на почту info@polyplastic-compounds.ru с пометкой «Для Отдела снабжения»

- через форму обратной связи на главной странице сайта polyplastic-compounds.ru


Татьяна Петрова, 
вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями