Россию и Индию объединяет химия


29 августа в московском офисе «Группы Компаний «Титан» состоялась встреча с делегатами из Индии. Бизнес гостей встречали представители Российского союза химиков и ГК «Титан». Темой встречи стало обсуждение сотрудничества между Индией и Россией на площадке международной отраслевой выставки ChemTECH.
    Руководитель делегации патрон-амбассадор выставки ChemTECH, бывший Министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабхакар Прабху тепло приветствовал участников встречи: «Мы очень любим Россию, с которой нас связывают многолетние экономические и культурные отношения. Мы дружественная страна, которая может предложить России деловое партнерство в области химической продукции, оборудования и технологий. Мы будем очень рады визиту делегации из России на выставку и готовы предложить участие ваших представителей в деловой программе».

Image-1(73).jpg

    В свою очередь, вице-президент Российского союза химиков, председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский рассказал о деятельности своей компании и сделал запрос на проведение деловых переговоров в рамках будущего мероприятия: «Группа компаний Титан – динамично развивающаяся корпорация, которая сегодня является не только производителем базового химического сырья, но и работает на увеличение переделов и развитие новых производственных технологий.  Мы будем рады новым бизнес - партнерам из Индии, которые помогут нам в реализации наших масштабных проектов».

     Международная отраслевая выставка ChemTECH состоится в марте 2024 года и объединит первых лиц государства, представителей бизнеса со всего мира. На выставке будут представлены такие направления, как химические и специальные химические вещества, нефтехимия, биофармацевтическая и технологическая промышленность. 

    Также в деловой программе примут участие заинтересованные стороны в области оборудования и технологических решений, промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, услуг по водоснабжению и окружающей среды, поверхностного проектирования и контроля коррозии, лабораторной аналитики и смежных секторов.

     «Конечно, Индия очень интересный партнёр для всей химической отрасли в целом и мы уверены, что трансфер технологий и сырья этих двух стран может быть весьма взаимовыгодным. Отдельно стоит отметить, что проявленный интерес к химической отрасли в России является очень важным и не может не радовать», - отметила Мария Иванова, первый вице-президент РСХ.

Стороны продолжат диалог в рамках предстоящего мероприятия, а также составят план совместной работы с РСХ

Пресс-служба ДР