Президент РСХ Виктор Иванов поздравил ветеранов, химическую общественность и подрастающее поколение россиян с Днём Великой Победы!


Image-1(46).jpg
В своем обращении он уделил особое внимание вопросам памяти и национального самосознания россиян. В частности, Президент РСХ отметил, что будучи верными памяти предков, нам крайне важно помнить всех, кто сложил голову в борьбе за суверенитет России в наши дни. Настоящая Победа над современным фашизмом « как и 78 лет назад должна коваться на фронтах, в тылу и в душе каждого россиянина »,- заключил он.

Image-2(14).jpg


Из поздравительной телеграммы Президента РСХ Виктора Иванова:

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги и подрастающее поколение россиян!

Сегодня мы отмечаем самый добрый, самый светлый праздник -78-ую годовщину Великой Победы Советского народа над фашистской нечестью. Вам, ветеранам- бесценным героям - низкий поклон до земли, а также пожелания доброго здоровья. Всем не вернувшимся с фронтов Великой отечественной - вечная память.
      Долгие годы Великая Победа уберегала нас и весь мир от чудовищной деморализации, выхолащивания всего человечного - разумного, доброго, вечного из нашей жизни. И сегодня она была и остаётся мощным стимулом, чтобы не сдавать позиции православного мира, не игнорировать верховенства справедливости и человечности, не лишать себя священного права права помнить и чтить историю и героев Великой Победы, в которой жизнь восторжествовала над смертью, правда и гуманизм поднялись над бесчеловечностью и террором.
      К сожалению, сегодня это право с оружием в руках приходится отстаивать молодому поколению защитников отечества. В их числе также много настоящих героев и патриотов своей страны. Я хочу, чтобы на уровне каждой семьи этот серьёзнейший вызов был принят и осознан правильно. Слишком велика цена равнодушия в новой, развязанной против нашего Отечества войне. Мы должны и обязаны быть верны памяти предков и тех, кто уже сложил голову в борьбе за суверенитет России в наши дни. Важно, чтобы каждый из нас помнил и понимал, что как и 78 лет назад наша Великая Победа должна коваться на фронтах, в тылу и в душе каждого россиянина. Настоящий солдат погибает дважды: первый раз , когда встречает смерть в ратном бою, а второй раз - когда его забывают все, ради кого он сражался и отдал свою жизнь.
      В этот особенный, святой для всей нашей страны день, хочу пожелать всем нам, прежде всего, мирного неба над головой, здоровья, благополучия и всегда и при любых обстоятельствах быть достойными нашей Великой истории и Великой Победы.

С уважением,
 Виктор Иванов, Президент Российского Союза химиков