«Центрлак» и АКК объединяются в единую ассоциацию производителей лакокрасочных материалов «Союзкраска»

1 марта 2023 г. – Ассоциация производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства «Центрлак» и Ассоциация качества краски (АКК) 01 марта 2023 года подписали договор об объединении в единую организацию – Ассоциацию производителей лакокрасочных материалов «Союзкраска». Новое название отраслевого сообщества. было одобрено на собрании всеми членами ассоциации.

Договор подписан в рамках выставки «Интерлакокраска-2023» в присутствии Директора департамента Химического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России М.Н. Юрина.

Сегодня, отраслевое сообщество производителей лакокрасочных материалов «Союзкраска»объединяет на равноправной основе ведущих игроков российского рынка ЛКМ, что позволяет ассоциации представлять интересы индустрии в целом, предприятий, выпускающих все виды лакокрасочных материалов строительного и промышленного назначения, включая ЛКМ для автомобильной, судостроительной, авиационной, нефтегазовой, мебельной, полиграфической промышленности, металлургии, пищевой упаковки, розничной торговли.

«Объединение ассоциаций Центрлак и АКК – знаковое событие для российского рынка ЛКМ. Членами единого отраслевого сообщества стали предприятия, представляющие более 60% российского рынка ЛКМ в денежном эквиваленте, что позволяет формировать решение задач большого круга вопросов для стабильной работы и развития всех сегментов лакокрасочного рынка», – заявил директор ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов.

«Объединение ассоциаций поможет участникам отраслевого сообщества не только сфокусироваться на создании качественной и конкурентоспособной продукции, но и формировать условия для увеличения объемов реализации ЛКМ, постоянно улучшать качество услуг, системно работать над безопасностью и улучшением технических и экологических стандартов лакокрасочных материалов», – подчеркнул президент АКК Сергей Федотов.