Совместное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета РСХ состоится 23 июня


Центральная тема для обсуждений - импортозамещение в химическом комплексе. Заседание Комиссии и Совета будет проходить в гибридном формате: то есть к нему можно будет присоединиться очно - на площадке конференц-зала РСПП (Котельническая наб., 17) или онлайн - по ссылке ( Ссылка для подключения:
https://itrspp.ktalk.ru/7028418
ПИН-код: 2936)

С центральными докладами по теме выступят :

- Юрин Михаил Николаевич, директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России;
- Кацевман Михаил Львович, председатель Совета Союза переработчиков пластмасс, вице-президент РСХ;
- Аминев Салават Хурматович, генеральный директор ОАО "НИИТЭХИМ", вице-президент РСХ;
- Мусина Тамара Курмангазиевна, генеральный директор ООО «Лирсот»;
- Болушевский Денис Олегович, управляющий директор АНО «Агенство по
технологическому развитию»;
-Свергуненко Александр Алимович, заместитель исполнительного директора АО «РЕАТЭКС».


    Ожидается, что помимо вопросов импортозамещения участники Совместного заседания Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета РСХ рассмотрят также вопросы функционирования Экспертного Совета РСХ в новых макроэкономических условиях. С докладом на эту тему выступит Савинов Вячеслав Сергеевич, исполнительный директор РСХ. Кроме того, пройдут традиционные процедуры приема новых компаний в состав Российского Союза химиков и представления кандидатов в вице-президенты и Совет РСХ с последующим голосованием за персоналии.
Начало заседания 23 июня в 14:00, регистрация стартует в 13:00 по мск.

P.S: Для участия в деловой программе заседания необходима предварительная регистрация, которую следуют пройти до 15.00 по мск ( 22 июня), направив  заявку на der@ruschemunion.ru или позвонив по тел. 8(499) 264-53-77.

Татьяна Петрова,
пресс-секретарь Российского Союза химиков