«Дорогобуж» объявил о своих планах по выпуску новых марок NPK


ПАО «Дорогобуж», компания входящая в производственную Группу «Акрон», сообщила, что расширила линейку комплексных минеральных удобрений NPK, производимых на производственной площадке в Смоленской области. Известно, что торговый портфель ПАО «Дорогобуж» пополнили 12 новых новых марок NPK с различным содержанием азота, фосфора и калия, а также бесхлорные марки NP, с добавлением серы, магния, цинка. Это стало возможным благодаря введению в строй новой установки дозирования макроэлементов, а также нового узла подачи микроэлементных добавок. Из хороших новостей - проект полностью был подготовлен научно-проектным центром «Акрон инжиниринг» (входит в Группу «Акрон») и предусматривает использование существующего оборудования поточно-транспортной системы на выгрузке и подаче сырья в производство, а также монтаж дополнительного оборудования: магнезитопровода, двух расходных бункеров, трёх весовых дозаторов, элеватора и системы очистки запылённого воздуха.

«Дорогобуж» осваивает выпуск новых марок NPK.jpg

    В официальном пресс-релизе компании указано, что основным сырьем для ввода макроэлементов в новые марки NPK служит магнезит и сульфат аммония. В качестве микроэлементов есть возможность  добавлять бор, цинк, медь, никель, марганец и другие компоненты, необходимые для полноценного роста и развития растений и активно используемые при выращивании зерновых и зернобобовых, масличных, ягодных, овощных, технических и кормовых культур.
     Комментируя процесс освоения выпуска новых марок NPK начальник производства минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж» Александр Карпеченков,  пояснил : «Мы  увеличиваем ассортимент наших NPK, чтобы предложить аграриям возможность выбора наиболее подходящей к их условиям и выращиваемым культурам системы минерального питания растений. В настоящее время идет процедура государственной регистрации новых марок, по завершении которой мы сможем обеспечивать отечественных сельхозтоваропроизводителей комплексными удобрениями с оптимальным набором питательных элементов».

Татьяна Петрова,
 Пресс-секретарь
Российского Союза химиков