«Росконгресс» рассказал о внутренней архитектуре «ПМЭФ-2022»

Главная тема предстоящего Петербургского экономического форума - «Новый мир — новые возможности», даты проведения - 15–18 июня. Основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвященные вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

      В рамках первого направления организаторы предложат гостям посетить трек «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени», где пройдут сессии по вопросам восстановления экономики и международного сотрудничества в рамках ШОС, БРИКС, ЕАЭС, а также трансформации мировой торговли, эффективности работы бизнеса в «новых логистических реалиях».
    Второй тематический блок деловой программы составят  мероприятия — «Экономика России: новые задачи и горизонты» посвящен новым вызовам, с которыми столкнулась страна. Сессии трека охватывают вопросы перехода от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала экономики, состояния инвестиционного климата в регионах России, развития российского финансового рынка и научно-технического пространства, функционирования системообразующих отраслей.

     В дискуссиях в рамках 3-его трека «Современные технологии — человечеству: создавая ответственное будущее» участники ПМЭФ-2022 обсудят темы международной кооперации в науке, цифрового суверенитета и информационной безопасности, цифровизации здравоохранения, техноэтики и другие.

     И, наконец, в рамках 4-ого блока вопросов деловой программы «Инвестиции в человека — инвестиции в развитие» будут озвучены культурные коды новой реальности и пройдёт обсуждение возможные траектории развития человеческого капитала и новые навыки сотрудников и модели занятости в постковидном мире.

     В официальном релизе Росконгресса также сообщается про дополнительные сессии, посвященные развитию творческих индустрий, спорта и образования и традиционные межстрановые бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Беларуси, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог «ЕАЭС — АСЕАН».

P.S. Напоминаем, что Российский Союз химиков совместно с федеральными СМИ организует информационное сопровождение участия компаний химотрасли в мероприятиях « ПМЭФ-2022» . Получить специальное антикризисное предложение можно, отправив запрос на petrova@ruschemunion.ru или позвонив по тел.: 89296062243


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков