Российский производитель и поставщик специальных стекловолокнистых материалов и композитов отрыт для сотрудничества

Акционерное общество «НПО Стеклопластик» является крупнейшим, а по некоторым направлениям единственным в России научно-производственным центром в области создания стекловолокнистых материалов и композитов на их основе.

АО «НПО Стеклопластик» образовано в 1946 году в рамках Государственной программы по созданию промышленного производства стекловолокна и стеклопластиков.

Сегодня научно-производственное объединение специализируется на разработке и производстве широчайшего спектра материалов и изделий:

* стекловолокнистые материалы на основе кремнеземных, кварцевых, высокомодульных высокопрочных волокон (ВМП) (волокна, нити, ткани, сетки, ровинги, ленты, шнуры, вязально-прошивные полотна и др.);


* дисперсные наполнители - полые стеклянные микросферы (ПСМ);


* стеклопластиковые изделия радиотехнического назначения;


* антикоррозионные материалы и покрытия;


*теплозащитные материалы абляционного типа и волокнистые теплоизоляционные материалы.


ФОРМУЛИРОВКА ТЕХЗАДАНИЯ ⇒ НИОКР ⇒ НАРАБОТКА ⇒ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Создаваемые в АО «НПО Стеклопластик» материалы находят широкое применение в тепло-энергетической, электронной, радиотехнической, автомобильной отраслях промышленности.

В настоящее время на предприятии трудятся 1170 высококлассных специалистов и рабочих, включая 16 кандидатов наук и 3 доктора наук. Достижения ученых, технологов, конструкторов предприятия защищены многочисленными патентами и авторскими свидетельствами, что дает возможность правообладателю активно конкурировать на международном рынке.

За высокие научно-технические достижения многие сотрудники награждены государственными премиями, орденами и медалями. Среди наград коллектива предприятия почетное место занимает Благодарность президента РФ В.В. Путина за большой вклад в создание новой специальной техники и высокие показатели в производственной деятельности.

Дорожа традициями и высоким профессионализмом своих сотрудников, АО «НПО Стеклопластик» направляет свою научно-техническую деятельность в будущее, осваивая новые перспективные материалы и технологии мирового уровня.


Контактная информация здесь: https://npo-stekloplastic.ru/contacts/

Пресс-служба РСХ