Продолжается прием заявок Национальной премии в области передовых промышленных и цифровых технологий «Приоритет – 2022»

Оргкомитет 8-ой Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет – 2022» продолжает прием конкурсных заявок. Для участников открыты 30 отраслевых и специальных номинаций. Результаты весеннего отборочного этапа будут объявлены в начале июня.Традиционно Российский союз химиков входит в Оргкомитет Премии в области передовых технологий, а эксперты Союза работают в составе Индустриального и Экспертного советов конкурса.

    Для участников открыты 30 отраслевых и специальных номинаций. Премия «Приоритет-2022» содействует продвижению передовых технологий, эффективных промышленных и цифровых проектов российских компаний, повышая авторитет национальных производителей и оказывая дополнительную информационную поддержку управленческим инициативам и технологическим решениям. Принять участие в конкурсе могут и организации-разработчики передовых технологий, и предприятия, внедрившие их, и компании, и агентства, достигшие успехов в их продвижении. Компании могут продемонстрировать свои достижения в повышении конкурентоспособности отечественной продукции, технологической модернизации производства и его эффективности на практике. В числе новых номинаций 2022 года - квантовые технологии, космические технологии, автопром, строительные технологии и новые материалы, ESG-практики, промышленный туризм. Значительно расширена линейка IT-номинаций: программное обеспечение, информационная безопасность, искусственный интеллект, BIG DATA, Интернет вещей, цифровая трансформация, финансовые технологии.
       Возобновлен прием заявок в номинации «Импортозамещение». Конкурс 2022 года предполагает информационную поддержку проектов номинантов на сайте премии, отраслевых ресурсах медиа партнеров, а также проведение деловых мероприятий с апреля по октябрь «Технологии здесь и сейчас». По традиции осенью  пройдет онлайн Неделя открытых презентаций, где номинанты смогут презентовать свои проекты Экспертному совету премии. Первый отборочный этап продлится в течение весны, а сами конкурсные мероприятия пройдут до октября включительно. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в ноябре в Москве.

По вопросам участия в Премии обращаться к Голицыной Елене,
координатору конкурса: Тел. +7 (916) 966-91-86, e-mail: coordinator@prioritetaward.ru. Официальный сайт мероприятия - https:prioritetaward.ru

Пресс-служба РСХ