Президент РФ наградил предприятие АО «Пигмент» грамотой и памятной медалью

Тамбовская компания «Пигмент» получила от президента России Владимира Путина грамоту и памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Почетная награда была вручена руководителю Управления устойчивого развития и корпоративных коммуникаций АО «Пигмент» Ирине Чемерчевой врио главы Тамбовской области Максимом Егоровым.

    Напомним, премия «#МыВместе» проводилась в 2021 году во исполнение поручения Президента Российской Федерации №ПР-1150 от 23.07.2020 года. Основной ее целью является выявление лидеров социальных изменений из числа сообщества, в том числе и бизнеса, поддержка инициатив компаний в области корпоративной социальной ответственности. Премия отображает вклад регионов в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

    Отметим, что из 25,4 тысяч поданных на Премию заявок, в финал вышли только 288 финалистов из всех регионов России. В треке "Бизнес" в финале были представлены 80 проектов из 17 регионов России, в числе которых и проект АО "Пигмент", единственный из Тамбовской области, прошедший все стадии оценок и экспертиз.

    По итогам народного голосования в финале и оценок профессионального жюри проект АО «Пигмент» «Информационно-выставочный центр ПАО «Пигмент» как центр устойчивого развития предприятия и территории» признан обладателем I места в треке «Бизнес» номинации «Страна возможностей». Проект предприятия представила Ирина Чемерчева.

Для справки:

Информационно- выставочный центр АО "Пигмент" готовит будущих специалистов из школьников и студентов, тем самым формирует внешний кадровый резерв, снижает риски невосполняемости кадров, роста среднего возраста работников и несоответствия тенденциям времени. Проект популяризирует инженерно-технические профессии, формирует технологическую грамотность и важные качества: от трудолюбия до востребованных «гибких навыков» (soft skills). Также он направлен на решение инфраструктурных вопросов, связанных с недостаточностью финансирования изучения естественнонаучных дисциплин.

Пресс-служба РСХ