Бизнесу предложили рассказать о волонтерстве

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Совет ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству предлагают организациям рассказать о своих программах корпоративного волонтерства. Это позволит экспертам проанализировать корпоративное добровольчество, выявить причины, которые тормозят эту деятельность и найти возможные пути их преодоления. Чтобы заявить о своих достижениях достаточно заполнить анкету.

    В настоящее время Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации готовит доклад о проведении научных, социологических, статистических и других исследований участия граждан и организаций в добровольческой (волонтерской) деятельности. Однако масштабы и формы корпоративного волонтерства в России раньше не изучались.

   Эксперты просят руководителей и координаторов программ корпоративного волонтерства (ПКВ) рассказать о том, какие добровольческие программы существуют в их организации, сколько сотрудников регулярно участвую в ПКВ и каковы позитивные эффекты от этой деятельности. Также участники опроса могут обозначить барьеры на пути развития корпоративного волонтерства и предложить свои идеи для их устранения.

    Форма опроса руководителей и координаторов программ корпоративного волонтерства доступна по ссылке в первом комментарии. Пройти опрос можно до 25 февраля 2022 года.

https://dt.ac.gov.ru/expert/volunteering/?fbclid=IwAR1b7IWaOU2_ZpfSJ9M0ln5xEZDiJxJauP8QzFayX4tSZ47jvuiWx11Z48g

Пресс-служба РСХ