26 ноября начнет свою работу Российский нефтегазовый саммит «Химия-Транспортировка-Хранение»

Мероприятие будет проходить в Москве при поддержке Российского Союза химиков. В рамках деловой программы Саммита, проводимого ежегодно на протяжении последних восьми лет, запланированы к обсуждению актуальные вопросы в сегменте Downstream и Midstream. Главным образом речь пойдет о проблемах интеграции нефтепереработки и нефтехимии, задачах и перспективах роста газохимии и газопереработки, а также о важнейших трендах в транспортировке и хранении нефти и газа. Кроме того, будут затронуты вопросы безопасности на производстве и при дальнейшей реализацией нефтегазовых проектов, а также обозначен кадровый запрос специалистов по нефтегазохимической отрасли.

     Традиционно для мероприятий компании ENSO на полях Саммита запланированы серии бизнес-встреч представителей сервисных и  отраслевых компаний. Кроме того, деловая программа мероприятия этого года будет включать многоуровневый контент с учетом интересов различных фокус-групп от стратегических управленцев до представителей НИИ и НЦ, а также профильных государственных структур в преломлении с актуальными задачами технического менеджмента отраслевых и сервисных компаний.
Делегация Российского Союза химиков во главе с первым вице-президентом РСХ Марией Ивановой и заместителем исполнительной Дирекции РСХ Леонидом Фрейманом примет участие в важнейших стратегических сессиях Российского нефтегазового Саммита. Кроме того, Мария Иванова выступит с центральным докладом по ключевым тенденциям развития нефтехимии в России и в мире, а Леонид Фрейман в профессиональном тандеме с Эльшадом Теляшевым, заместителем директора АО «Институт нефтепереработки», будут осуществлять модерацию ключевой сессии Саммита «Нефтепереработка и нефтегазохимия».

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков