Вице-президент РСХ Евгений Синяков - почетный гость конференции «Черное море: логистика нефтяного экспорта»


Мероприятие будет проходить в Сочи с 11 по 13 октября. Устроители основной задачей видят создание дискуссионного поля для баланса работы по направлению развития логистики основных морских артерий России - Черного и Азовского морей - и условий для совместной синергии устойчивого взаимодействия трейдеров, операторов терминалов, аналитиков, судовладельцев и экспедиторов. В числе основных идейных приоритетов - полнота информации о перевалочных мощностях в регионе, сложившейся экономической конъюнктуре экспорта, а также торговых потоках. Не останутся без внимания и общие тренды в развитии экспортной составляющей нефти и нефтепродуктов. В их числе - повестка декарбонизации как единой основы для углеродного регулирования цепей поставок нефтехимической продукции в новых условиях регламетированного сокращения CO2. Основной трек существующих практик и теории декарбонизации в России и в мире в своем докладе озвучит вице-президент РСХ Евгений Синяков. Генеральным партнером мероприятия выступит АО «Газпромбанк».

black sea.png

     Ни для кого не секрет, что средиземноморское экспортное направление – это ключевое направление экспорта нефти и нефтепродуктов Казахстана, Азербайджана и Туркменистана. Наливные терминалы Чёрного и Азовского морей играют важнейшую роль в формировании экспортных потоков, направленных как на потребителей Средиземноморья, так и арбитражных направлений в АТР, Африку, США. В условиях мощной экоповестки и последствий пандемии COVID-19 деловой бриф ключевых выступлений составят вопросы макроэкономики и конъюнктуры целевых рынков для экспортных потоков из Черного моря, проблемы и перспективы ресурсной базы для экспорта нефти и нефтепродуктов, актуальные возможности и точки роста действующих портов и терминалов Черного и Азовского морей, трубопроводная и железнодорожная инфраструктура региона.

    Для всех участников конференции «Черное море – логистика нефтяного экспорта», ее оператор - компания Confidence Information Services- при поддержке компании «Транснефть-Сервис» и других уважаемых партнеров проведет технические визиты на действующие терминалы.
Подробнее о программе, спикерах и условиях участия вы можете ознакомиться по ссылке

Татьяна Петрова,
пресс-секретарь Российского Союза химиков