Экотрек-2021 : об устойчивости профессионально


Прикладная конференция «Экотрек-2021» о лучших экологических практиках России стартует 14 сентября. Организуемая крупнейшим отраслевым объединением России в начале осени, она объединит экспертов в области устойчивого развития, представителей науки и владельцев крупного промышленного бизнеса в попытке осмыслить и обсудить самые горячие темы трансграничного углеродного регулирования, вопросы формирования устойчивых цепей поставок химического, металлургического и топливно-энергетического комплекса, проблемы экологической безопасности и логистики цифровой эпохи, а также эффективные инструменты экологизации производства и многое другое.

  Отдельным дискуссионным блоком станут презентация лучших экопрактик, реализуемых в нашей стране, а также шорт-лист достижений отечественной науки для обеспечения устойчивого развития компаний в движении к углеродной нейтральности и промышленной безопасности.

   В числе соорганизаторов не просто масштабной научно-практической конференции, а большого образовательного хаба для бизнеса о цифровых инструментах и экотехнологиях - Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева, Российская Академия Наук, Российское химическое общество РХО им. Д.И.Менделеева, Российский Союз научных и инженерных объединений.

  С ключевыми докладами выступят Президент РСХ Виктор Иванов, академик-секретарь Отделения химии и наук о материалах Михаил Егоров, президент РХО им.Д.И. Менделеева Аслан Цивадзе, академик РАН, директор Международного Института логистики, ресурсосбережения и технологической инноватики (НОЦ) РХТУ им.Д.И.Менделеева Валерий Мешалкин, доцент кафедры металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов НИТУ МИСис Дмитрий Еланский, президент Национальной Ассоциации квалифицированных производителей Татьяна Вьюгина, заведующий кафедры «Информатика, математика и физика», профессор Уфимского государственного нефтяного технического университета Николай Шулаев и др.

  Пройти регистрацию на Экотрек-2021 и ознакомиться с программой и тезисами докладчиков можно на официальном сайте мероприятия - eco-trek.ru

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков