Сергей Шишов назначен исполняющим обязанности генерального директора АО Корпорация «Тольяттиазот»


В руководящем составе АО Корпорация«Тольяттиазот» - управляющей компании ПАО «ТОАЗ» - произошли серьезные кадровые изменения. Решением Совета директоров компании, одной из ведущих производителей аммиака и карбамида в России, временным исполняющим обязанности генерального директора АО Корпорация «Тольяттиазот» назначен Сергей Алексеевич Шишов. Сегодня, 10 июля 2021 года, официальная дата его вступления в должность.  

   В официальном пресс-релизе ПАО «ТОАЗ» сообщается, что Дмитрий Межеедов, ранее занимавший пост генерального директора АО Корпорация «Тольяттиазот», продолжит свою работу в Совете директоров компании и будет курировать реализацию стратегически важных проектов и инициатив.Что касается временно исполняющего обязанности генерального директора ПАО «ТОАЗ» Сергея Шишова, известно, что последовательно занимая должности заместителя директора по экономике и финансам  и директора по экономике и финансам, c 2015-го он входит в состав Совета директоров управляющей команды АО Корпорация «Тольяттизот» и ПАО «Азотреммаш», окончил РГУ нефти и газа им. Губкина и до прихода в «Тольяттиазот» работал в компаниях «Стройтрансгаз» и Ernst&Young. 

«От лица Совета директоров и всего коллектива компании рад приветствовать Сергея Шишова. Его опыт и знания в области экономики и финансов, готовность внедрять и применять новые инструменты, доскональное понимание процессов помогут «Тольяттиазоту» успешно отвечать на внешние вызовы, развивать существующее производство и реализовывать инвестпрограмму. Уверен, что коллектив поддержит Сергея Алексеевича на новом направлении работы, искренне желаю ему удачи», - заявил председатель Совета директоров ПАО «ТОАЗ» Петр Орджоникидзе.

«Компания признательна Дмитрию Межеедову за его профессионализм и высокую ответственность, благодаря которым «Тольяттиазоту» удалось показывать высокие производственные и финансовые результаты в условиях кризисных явлений на мировых рынках. Под руководством Дмитрия Евгеньевича предприятие успешно прошло наиболее опасный период эпидемии коронавируса, продемонстрировав высокую устойчивость и обеспечив безопасность коллектива. И в то же время, ТОАЗ не снижал темп модернизации, была проведена важная трансформация ремонтной функции, огромное внимание уделено повышению промышленной безопасности и охране труда. Создан серьезный задел для дальнейшей успешной работы предприятия, его развития и сохранения лидерских позиций в соответствии со стратегией», - отметил Петр Орджоникидзе.

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков