СИБУР представил уникальное решение «Vivilen» для российского рынка


Уже название нового бренда говорит само за себя: есть здесь и утверждающая vita (в переводе с итальянского - жизнь) и вдохновляющая vivify ( в переводе с английского - оживлять). В центре внимания «зеленые» решения на основе полимеров с вовлечением вторичного пластика, рожденные в стенах исследовательского центра СИБУР ПолиЛаб и протестированы на мощностях переработчиков. Дополнительный интерес к новому проекту вызывает еще и тот факт, что Vivilen – это не просто гранула с новым набором свойств, а полноценная платформа для создания «зеленых» решений, которая позволит компаниям-новаторам эффективно достигать собственных целей в области устойчивого развития.

IMG_1041.JPG

    Под новым брендом будут объединены решения для выдувного формования, литья под давлением и производства термоусадочной пленки. Среди сфер применения Vivilen -  производство пластиковой тары для бытовой химии и хозяйственных нужд, упаковка косметической продукции, производство потребительских товаров (например, вешалок для одежды) и упаковка товаров.
   На данном этапе объем вторичного полимера в решениях в среднем составит около 25% в зависимости от типа конечного продукта.СИБУР уже начал промышленные поставки новых решений и планирует существенно нарастить их по втором полугодии 2021 года.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков