РСХ поздравляет «ФосАгро», «ЕвроХим», «СИБУР Холдинг», «Пигмент»,«КуйбышевАзот» и «Каменскволокно» - победителей конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность»


Лидерские возможности и потенциала роста и качественного развития предприятий отечественной промышленности являются предметом серьезного изучения и осмысления экспертов конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность ». В роли устроителя конкурсной программы выступает Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП), традиционно его поддерживает Российский Союз химиков. В этом году более 250 компаний подали заявки на соискание наград, авторитетному жюри конкурса предстояло проанализировать работу бизнеса в течение всего года по всем серьезным направлениям развития, а также с точки зрения вовлеченности и реализации собственных социально значимых проектов.
    Открывая церемонию награждения победителей и лауреатов конкурсов 25 мая, президент РСПП Александр Шохин отметил, что награды присуждены компаниям, которые вносят существенный вклад в развитие экономики страны. По его словам, год от года интерес к конкурсу со стороны бизнеса только растет. Заместитель министра промышленности и торговли Алексей Ученов , приветствуя призеров конкурса, отметил, что пандемия стала испытанием для предприятий, и многие с этим испытанием справились и справились достойно.
«2020-ый год был для всех испытанием, но компании продолжали работать в усиленном режиме», - подчеркнул он.

  Гран-при конкурса этого года присудили Магнитогорскому металлургическому комбинату. В номинации «За динамичное развитие бизнеса» были отмечены компании «Новотранс», «Сатурн», авиакомпания «Меридиан» и другие. В номинации «Лучший международный проект» победу по итогам 2020-ого года одержала компания «ФосАгро», а в результате оценки проектов 2019-ого лучшим  безапелляционно был признан проект «КуйбышевАзот».

  Среди лауреатов конкурса в различных номинациях - компании «Сахалин Энерджи», «Норникель», Ростелеком и СУЭК и др. 

  Убедительную победу в номинация «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID - 19»  одержал  ПАО    «СИБУР Холдинг»

   Компания «ЕвроХим» вошла в число победителей конкурса сразу в 2-х номинациях –«За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID-19» , «За экологическую ответственность» . Компания Андрея Мельниченко награждена за высокий уровень социальной и экологической ответственности, помощь регионам в противодействии эпидемии коронавируса, комплексные программы развития городов присутствия, вклад в реализацию национальных проектов и достижение глобальных целей устойчивого развития.

    В номинации «За динамичное развитие бизнеса»  победу завоевала тамбовская ПАО «Пигмент », в номинации «За экологическую ответственность» - АО «Каменскволокно». 

    Российский Союз химиков поздравляет «ФосАгро», «ЕвроХим», «СИБУР Холдинг», «Пигмент», «КуйбышевАзот» и «Каменскволокно» - победителей конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» и  и желает коллективам компаний неизменного роста и процветания.  Отдельные слова поздравлений Андрею Гурьеву, генеральному директору компании «ФосАгро»: одновременно с высокой наградой для компании он был отмечен почетной  премией «Ньюсмейкер года», вручаемой в рамках  Всероссийского конкурса деловой журналистики по итогам 2020 года. 

Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь 

Российского Союза химиков