Всероссийский химический диктант - 2021 - уже сегодня ! #ХИМИКИВМЕСТЕ



Да, вы не ослышались: сегодня ровно в 13.00 по мск стартует Всероссийский химический диктант «Химия для настоящего и будущего». Формат мероприятия – очно и онлайн. Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически. 

chemical.jpg

    Результаты химдиктанта будут опубликованы в личном кабинете. Для тех, кто писал диктант онлайн – сразу после завершения работы, а для очных участников – 20 мая 2021 года. Не упустите уникальный шанс проверить знания и смекалку: никаких ограничений по возрасту, только безграничная химия Ваших возможностей!
    Посмотреть прямую трансляцию 3-го Всероссийского химического диктанта с центральной очной площадки в Москве — химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова можно в YouTube и на портале chemistry.prosv.ru

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков