8-ой Международный форум и выставка «Ямал.Арктика.Нефтегаз» пройдет в Тюмени в конце июня #ХИМИКИВМЕСТЕ

Официальные даты выставки и форума уже определены - это 29- 30 июня. На сегодняшний день «Ямал.Арктика.Нефтегаз» — это единственная площадка, где ежегодно встречаются более 200 руководителей отрасли в регионе ЯНАО и в Российской Арктике. 

    В повестке мероприятий - стратегия и планы ведущих компаний отрасли, интересные аспекты развития инфраструктуры проектов и региона, технологические новшества и влияние нефтегазовой индустрия на Ямале на позицию России в мировом энергетическом балансе, а также широкий спектр возможностей по развитию бизнеса для подрядных организаций в регионе.

   В числе ключевых дискуссионных вопросов - определение статуса крупнейших нефтегазовых проектов Арктики, таких как: Восток Оил, обустройство месторождений в Обской губе, Арктик СПГ-2, Ямал СПГ, Обский СПГ, Печора СПГ, Проект «Мессояха» и других перспективных проектов Ямала, Коми, Архангельской и Мурманской области.

Ямал Арктика нефтегаз 2021.PNG

  Ключевыми направлениями работы Форума этого года станет обсуждение освоения Ямала до 2035 года, а на специализированной вставке пройдут презентации современных технологий и оборудования от ведущих российских и международных производителей.

  Кроме того, в деловой программе форума - серия круглых столов по перспективам развития транспортного комплекса на Крайнем Севере, строительству газохимического кластера на Ямале, добыче и переработке углеводородов в условиях Крайнего Севера, оптимизации логистической инфраструктуры по Северному морскому пути и Мурманскому транспортному узлу и др. Отдельным блоком вопросов станут вопросы экологической и промышленной безопасности в части формирования стратегии сохранения окружающей среды и секвестрации углекислого газа.

  Подробная информация по Форуму «Ямал.Арктика.Нефтегаз» и профильной выставке на официальном сайте проекта - yamaloilandgas.com

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков