Конкурсанты национальной премии «Экотех-лидер» провели публичные презентации своих проектов

На днях в рамках Дня открытых презентаций первые конкурсанты Национальной премии в области экологических технологий представили свои проекты Оргкомитету конкурса.

Публичные презентации проводятся Оргкомитетом премии «Экотех-лидер 2021» для того, чтобы компании смогли открыто продемонстрировать свои разработки и решения в части технологической модернизации производства и его экологической безопасности, а также рационального использования природных ресурсов и минимизации загрязнения окружающей среды.

С приветственными словами к участникам обратился председатель Оргкомитета премии Виталий Расницын. Он отметил, что Премия нацелена на поощрение предприятий, делающих успехи по основным направлениям Национального проекта «Экология» и будет вручаться за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования.

Модератором онлайн-площадки выступил заслуженный эколог России, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии, заместитель Председателя Общественного совета Минприроды России, председатель Экспертного совета премии «Экотех-лидер» Сергей Алексеев. Он рассказал, что уже поданы заявки на следующие номинации: "Цифровые решения для экологии", "Альтернативная энергетика", "Эффективное обращение с промышленными отходами" и "Перспектива".

Пресс-служба РСХ