Хельсинский химический форум-2021 состоится в онлайн-формате

Такое решение принял оргкомитет Форума в связи с ограничениями, вызванными пандемией и сохраняющимися в запретами на международные поездки. Устроители мероприятия - Европейский Совет химической промышленности ( CEFIC) в содружестве с Европейским агентством по химикатам (англ. The European Chemicals Agency, ECHA), Правительством Финляндии и Хельсинским университетом - ставят перед собой задачу привлечь к комплексной работе по устойчивому развитию максимальное количество ученых, представителей бизнеса и общественности со всего мира. Российский Союз химиков всячески поддерживает своих коллег и информирует о начале регистрации на Хельсинский химический форум, который запланирован на 27 и 28 апреля текущего года.

Традиционно программа HCF-2021 представляет собой самые актуальные выступления на пяти дискуссионных панелях, которые пройдут в течение двух дней.


В фокусе внимания участников Форума: новая Химическая стратегия - Chemicals Strategy for Sustainability (CSS), вопросы надлежащего обращения с химическими веществами и отходами после 2020-го года, зелёная химическая политика и зелёный курс ЕС, вопросы управления рисками при обращении с химическими веществами

Ознакомиться с программой можно здесь - https://helsinkichemicalsforum.messukeskus.com/programmes/


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков