Президент Российского Союза химиков приветствовал гостей и участников международной выставки «Интерлакокраска-2021»


Сегодня на площадке ЦВК «Экспоцентр» стартовала одна из самых ярких и фееричных отраслевых выставок, посвященных достижениям высокотехнологичной индустрии ЛКМ. Гости и участники выставки - крупнейшие НИИ, сырьевые и производственные компании со всего мира, производители профильного оборудования и лицензиары самых перспективных и востребованных технологий. В деловой программе выставки - круглые столы, семинары, тематические презентации, форумы, смотры научных работ студентов и аспирантов, работающих в области ЛКМ. Кроме того, выставка четверть века радует нас яркой экспозицией самых актуальных решений и ни с чем не сравнимым колоритом конструктивных диалогов с властью и профессионалами отрасли. 

баннер.png


Свое обращение к участникам и гостям выставки «ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2021» направил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов:
         
Уважаемые дамы и господа!

   От имени Российского союза химиков и от себя лично приветствую и поздравляю Вас с открытием 25-ой юбилейной Международной специализированной выставки «Интерлакокраска-2021». Лакокрасочная промышленность России занимает особое место в экономике страны. 
     Современное производство ЛКМ – это динамично развивающаяся высокотехнологичная подотрасль химического комплекса. Несмотря на сложные экономические условия и существующие барьеры, последние 10 лет она демонстрирует положительную динамику развития и качественные технологические изменения, в основе которых лежат в том числе и перспективные цифровые решения.
    Только вдумайтесь, на сегодняшний день порядка 2000 отечественных предприятий ЛКМ производят около 1 млн тонн продукции. При этом наши компании проводят серьёзную работу по повышению эффективности действующих производств, занимаются развитием новых продуктов, расширяя ассортимент востребованной высокотехнологичной продукции. 
     Международная выставка «Интерлакокраска» - крупнейший демонстрационный салон новейших разработок и достижений этой яркой и высокотехнологичной отрасли. Кроме всего прочего, - это неизменное место встречи тысячи профессионалов со всего мира, искренне заинтересованных в развитии ЛКМ.
   Выставка и сопутствующие деловые мероприятия, организованные на самом высоком уровне, помогают участникам и гостям выставки не только обмениваться накопленным опытом и узнавать о новых продуктах для производства конкурентоспособных лакокрасочных материалов, но и устанавливать прямые контакты с поставщиками сырья и производителями лакокрасочных продукции. Уверен, что выставка «Интерлакокраска-2021» не будет исключением и в очередной раз станет мощным импульсом для развития ЛКМ-индустрии в нашей стране.

Желаю организаторам, участникам и гостям плодотворной работы и больших успехов в бизнесе!

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков