«Акрон» удвоил поставки минеральных удобрений на внутренний рынок


Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, в 2020 году отгрузила на внутренний рынок 1,4 млн тонн минеральных удобрений, что на 93% больше, чем в 2019 году. Это стало возможным благодаря слаженной работе дистрибьюторской сети Группы «Акрон», выработавшей эффективную стратегию по обеспечению отечественных аграриев минеральными удобрениями в необходимом объеме и с учетом требований по срокам и организации доставки в условиях пандемии.  

     Дистрибьюторской сеть компании-  АО «Агронова»  включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.

    В материалах официального пресс-релиза компании,  прирост поставок минеральных удобрений на внутренний рынок наблюдался в категориях  сложных удобрений (NPK): здесь он составил 70%. При этом также на 36% выросли поставки карбамида и на 52% - карбамидо-аммиачной смеси (КАС) производства «Акрон».

     Основными потребителями продукции Группы «Акрон» по-прежнему остаются аграрии Центрального и Южного федеральных округов России.

Комментируя прекрасные результаты Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов, отметил:

«Российский аграрно-промышленный комплекс продолжает свой многолетний уверенный рост, что способствует повышению спроса на высококачественные минеральные удобрения. Предприятия Группы «Акрон» обеспечивают отечественных производителей удобрениями в приоритетном порядке. В этом году мы впервые поставили на рынок более миллиона тонн нашей продукции, и видим дальнейший потенциал роста».

Татьяна Петрова,

пресс-секретарь 

Российского Союза химиков