«Акрон» покажет класс: компания будет участвовать в подготовке кадров для аграрного сектора экономики


Соответствующее соглашение один из крупнейших производителей минеральных удобрений подписал чуть меньше года назад с ФГБОУ «Российский государственный аграрный университет ‒ Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева». Обозначенный договор о сотрудничестве предусматривает участие «Акрона» в подготовке специалистов для российской сельскохозяйственной отрасли, а также участие компании в формировании специальных классов с лабораториями для проведения комплекса занятий для будущих агрономов.

Сегодня, 1 декабря, в Российском государственном аграрном университете прошло торжественное открытие первого «Акрон-класса».

    Владимир Трухачев, Ректор РГАУ-МСХА, отметил: 

«Правильное применение удобрений сегодня является определяющим фактором успеха в сельском хозяйстве. Экспертиза «Акрона» как ведущего производителя именно современных комплексных минеральных удобрений позволит нашим студентам изучить и научиться работать с ведущими разработками агрохимиков. Студенты получат возможность прослушать лекционные курсы и посетить занятия ведущих практикующих специалистов отрасли, подготовить и защитить квалификационные работы на самые актуальные темы АПК».

В свою очередь, Александр Лебедев, Вице-президент по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам Группы «Акрон», подчеркнул:

 «Современное сельское хозяйство – высокотехнологичная отрасль, где инновации и точный расчет позволяют добиваться максимальных результатов при минимальном воздействии на окружающую среду. Именно о новых возможностях современных комплексных удобрений, точном земледелии и устойчивом развитии аграрного труда мы планируем рассказывать студентам в нашей аудитории».

     Предполагается, что в ходе обучения в «Акрон-классе» студенты получат доступ к самой актуальной информации о применении минеральных удобрений, смогут узнать о современных способах повышения эффективности комплексных удобрений, а также передовых разработках «Акрона» в области создания новых марок и снижения экологической нагрузки в сельском хозяйстве. Кроме того, вниманию студентов будет предоставлен комплекс достижений предприятий агрохолдинга «Плодородие» в части использования современных агротехнологий, в том числе применение точного земледелия и внедрения цифровых решений для оптимизации сельскохозяйственных процессов. 

Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь

 Российского Союза химиков