ММХФ уже этой осенью


Спешим сообщить, что объявлены официальные даты и основные темы VIII Московского международного химического форума. Так, главный отраслевой съезд, объединяющий всех знаковых производителей химкомплекса, ключевые ведомства и крупнейших экспертов отрасли, в текущем году будет проходить с 28 по 31 октября в ЦВК «Экспоцентр» на традиционной площадке самой авторитетной отраслевой выставки «Химия». В настоящее время программа Форума находится в разработке, и оргкомитет начал рассмотрение предложений и пожеланий по его тематике, а также ожидаемым рабочим форматам. 

    Напомним ММХФ - крупнейшая отраслевая дискуссионная площадка с участием ведущих компаний химического и нефтехимического рынка России. Ее организаторами традиционно выступают Российский союз химиков, АО «ЭКСПОЦЕНТР», а также отраслевые Ассоциации и Союзы. Ежегодно Форум проходит при поддержке Минпромторга России.       
    В этом году ключевой для дискуссий на Форуме станет обеспечение конкурентоспособности российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности, преодоление отраслью последствий «коронакризиса». 
    Кроме того, участники форума смогут обсудить актуальное состояние и перспективы рынков химической продукции, последние изменения в спросе на продукты и технологии, технический регламент ЕАЭС «О безопасности химической продукции», отечественные и зарубежные технологические новинки для повышения эффективности и экологической безопасности химического производства, международное сотрудничество в условиях постпандемии, перспективные ниши для экспорта и совместного производства, кадровый потенциал отрасли, вопросы подготовки производственных, управленческих и научных кадров.


Вопросы, комментарии, предложения присылайте принимаются на почту  press@ruschemunion.ru с пометкой «Руководителю Конгрессно-выставочной деятельности Ярцевой Д.В.»


Пресс-служба Российского Союза химиков