Идет сбор предложений по актуализации «Дорожной карты» развития нефтегазохимиии в РФ


В рамках исполнения поручения Правительства РФ № ЮБ-П9-6218 Аналитический центр при Правительстве РФ организует сбор аналитической информации и предложений по нефтегазохимии России с учетом мнений ключевых компаний, профессиональных объединений и федеральных органов исполнительной власти. Предполагается, что озвученные профессиональным сообществом инициативы и комментарии лягут в основу актуализированного плана мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса. 

   Поддерживая целесообразность диалога со властью, Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, обращаясь к профессиональному сообществу, отметил:

«Уважаемые коллеги!

Ваше мнение и опыт крайне важны для формирования четкой и взвешенной стратегии, основанной на реальном положении дел в отрасли, а также объективной информации, связанной с необходимыми и возможными точками роста нефтегазохимии в нашей стране. Не затягивайте с предложениями. Уже сейчас нам нужно создавать фундамент для химии возможностей и возглавлять самые перспективные направления, чтобы в будущем не пришлось быть только статистами в чьей-то чужой и навязанной нам истории».

           Всю подготовленную информацию можно отправлять до 15 июля 2020 года на электронную почту Аналитического центра при Правительстве РФ - energy@ac.gov.ru Для оптимизации работы все комментарии и предложения по актуализации Плана  желательно подготовить по специальной форме (скачать ее можно здесь)

Дополнительные справки по тел.: Алевтина Кутузова +7-985-789-46-62, Александра Звягинцева (+7-915-181-75-89).



Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь Российского Союза химиков