Вебинар СинтезГаз по метанолу поддержал Российский Союз химиков


Растущий спрос на метанол и азотные удобрения на экспортных рынках делает актуальным для российских производителей вопрос увеличения объёмов производства. Ежегодный объем производства метанола в России составляет более 4 млн тонн, при этом, в соответствии со Стратегией развития химического и нефтехимического комплекса России, ожидается рост объема производства метанола к 2030 году до более 8 млн тонн.

    Дорожная карта по развитию производства минеральных удобрений также ориентирована на увеличение производственных показателей. Кроме того, до 2030 года запланированы к реализации 20 инвестиционных проектов по производству метанола, аммиака, азотных удобрений. Речь идет как о строительстве новых, так и модернизации существующих мощностей. Совокупный объём инвестиций в названные проекты составляет более 25 млрд долл. 

    Принять участие в актуальном разговоре и узнать об основных драйверах развития отрасли производства азотных удобрений, аммиака и метанола в РФ можно 24 апреля в 14.00 по мск., став участником профильного вебинара «Модернизация и расширение производственных мощностей азотной и метанольной промышленности в России». Регистрация и деловая программа вебинара доступны по ссылке на официальном сайте мероприятия.

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков
Insta_1200х1200.jpg