СИБУР открывает инновационный образовательный центр в Тобольске


Открытие центра запланировано на 1 квартал текущего года. Предполагается, что в образовательном центре будут проходить обучение и повышение квалификации сотрудники СИБУРа из всех регионов присутствия компании. Также на базе центра будет реализован совместный проект с Министерством просвещения РФ для студентов Тобольска, Тюменской области и других регионов.

          Уже известно название предполагаемого образовательного центра крупнейшей нефтехимической компании – СИБУРИНТЕХ. От него в регионе, да и в отрасли тоже, прежде всего, ждут первоклассные кадры в нефтехимии. Предполагается, что СИБУРИНТЕХ станет местом концентрации, накопления и разработки передовых корпоративных и отраслевых знаний и технологий, непосредственно связанных со спецификой производственных профессий крупнейшего игрока нефтехиии - СИБУР.

        Из числа анонсированных задач центра - популяризация инженерно-технических профессий, работа с молодежью, выход на новый уровень инженерно-технической экспертизы с учетом потенциала и возможностей крупнейший предприятий компании – «СИБУР Тобольск» и «Запсибнефтехим».

         Говоря об инновациях, учебных программах и подходах к организации учебного процесса, генеральный директор ООО «СИБУР» в интервью региональным СМИ Михаил Карисалов отмечал:

«Мы делаем упор на том, что в центре будут преподавать люди, которые ежедневно работают на производстве. Такое сочетание новейших технологий и форматов с классическими и подтвердившими свою эффективность подходами к обучению дает сотрудникам всех наших предприятий самые широкие возможности как для получения новых компетенций, так и для творческого профессионального общения. Ожидаем, что СИБУРИНТЕХ существенно расширит образовательно-инновационный потенциал Тобольска и Тюменского региона, нефтехимической индустрии России в целом».

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российский Союз химиков