Компания-член РСХ показала выдающийся результат по итогам аудита на соответствие системе SQAS

В конце октября Спецтрансгарант успешно прошел аудит на соответствие системе SQAS. SQAS — это стандарт Европейского Совета Химической Промышленности CEFIC, который был разработан для участников цепей поставок химической продукции для оценки уровня качества, безопасности, корпоративной социальной ответственности, заботы о здоровье и окружающей среде. Он является гарантией соблюдения компанией современных международных стандартов безопасности и качества при организации логистических операций с химическими грузами.

Руководитель направления развития международной программы "Ответственная забота" Российского Союза Химиков Евгений Синяков отмечает, "что данный результат выдающийся не только для российской химической отрасли, но и в глобальном масштабе, поскольку средний показатель в мире колеблется на уровне всего 75%».

«Это  был  долгий  путь  и  серьезная  подготовка.  Мы  ориентировались  на  лучшие  мировые  практики  и выложились  на  все  сто  процентов.  Об  этом  говорит  результат  99  баллов  из  100  возможных», отметила генеральный директор СТГ Мария Сурина.

«Я была приятно удивлена энтузиазмом сотрудников СТГ. Полтора года назад, когда я приезжала и рассказывала, что такое SQAS, чувствовался какой-то скептицизм. Сейчас все изменилось. Каждый стремился поговорить со мной, показать результат проделанной работы. То, что я увидела, это огромный шаг в развитии компании», поделилась  своими  впечатлениями  после  проведенной  аттестации  официальный аудитор SQAS CEFIC Боряна Милушева.