Вниманию организаций химического комплекса

Воронежская область является важнейшим индустриальным центром Российской Федерации и самой перспективной площадкой для размещения современных производств.

Учитывая заслуги правительства Воронежской области в деятельности по привлечению инвестиций, Президент России Владимир Путин, 7 августа 2018 года, в ходе встречи с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым поддержал предложение о создании в Воронеже особой экономической зоны.

Это значит, что компаниям, реализующим инвестиционные проекты на территории нашего региона, будут созданы условия наибольшего благоприятствования.

Например, резиденты ОЭЗ в течение пяти лет будут платить всего 4,5% от налога на прибыль, а также на время строительства освобождаются от налогов на добавленную стоимость, на имущество, на землю, транспортного налога и таможенных платежей.

Резиденты ОЭЗ смогут арендовать земельный участок под строительство собственного офисного или производственного здания на особых условиях. Базовой инфраструктурой новые производства обеспечит индустриальный парк "Масловский". После завершения строительства земельный участок может быть приобретен резидентом в собственность.

В связи с вышеизложенным, предлагаю Вам рассмотреть возможность проведения личной встречи и посетить Воронежскую область с деловым визитом с целью обсуждения перспектив долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Присоединяйтесь к нашему сообществу в социальной сети facebook.com, подписывайтесь на новости Инвестиционного портала Воронежской области, и мы поделимся важной информацией об интересных событиях, опытом реализации успешных проектов, ответим на любые Ваши вопросы, и обсудим интересующие Вас темы.