Подписано Отраслевое тарифное соглашение

25 июля в Союзе химиков в присутствии представителей компаний Акрон, Уралхим, ФосАгро  состоялось подписание Отраслевого тарифного соглашения по организациям химической, нефтехимической, биотехнологической и химико-фармацевтической промышленности на 2019 - 2020 годы. Соглашение подписал Председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов и Президент РСХ Виктор Иванов. 
IMG_20180725_124219_resized_20180725_104652477.jpg

Во вступительном слове перед подписанием ключевого документа в сфере социально-трудовых отношений на отраслевом уровне Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов подчеркнул, что очень важно, чтобы отрасль работала эффективно, надежно и качественно. И этому в том числе, должно способствовать подписываемое сегодня Отраслевое тарифное соглашение. При этом мало подписать соглашение, очень важно, чтобы нормы принятые в нем выполнялись нашими работодателями и профсоюзом. 
Предваряя подписание ОТС в химкомплексе РФ предстоящего периода, Председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов поблагодарил всех фигурантов, напрямую или косвенно принимавших участие в разрешении возникавших в ходе коллективных переговоров по ОТС противоречий. Он отметил, что "в нашей отрасли ОТС - это стержень в процессе проведения коллективно-договорной кампании и заключения коллективных договоров организаций, это те условия, ниже которых работодатели организаций и представители работников не должны опускаться в своих договоренностях."

Соглашение заключено на 2019-2021 годы, вступает в силу с 1 января 2019 года и действует по 31 декабря 2021 года включительно.