День химика отпраздновали на «ХимФесте»

Фестиваль «ХимФест» собрал 02 июня в Екатерининском парке Москвы работников химической промышленности с более чем 30 предприятий страны. Мероприятие, посвященное Дню химика, организовано Минпромторгом России и Российским союзом химиков.

Свой профессиональный праздник химики отметили по-спортивному, в командах, вместе с семьями и детьми – пришло более 750 участников. На открытии «ХимФеста» Владимир Потапкин, директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, обратился к участникам фестиваля с приветственным словом Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова.

Владимир Потапкин отметил: «Фестиваль «Химфест» мы проводим во второй раз, и это уже становится доброй традицией. Мы хотим, чтобы этот праздник стал площадкой для объединения химиков со всей России, где они смогут пообщаться, посоревноваться и почувствовать себя частью очень важного в масштабах нашей страны дела. Химкомлекс развивается, и многое зависит от трудовых коллективов, от их профессионализма и желания расти вместе с химической промышленностью».

Участников фестиваля также поздравили президент Российского союза химиков Виктор Иванов, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, и двукратная олимпийская чемпионка России Светлана Ишмуратова.

Спортивная программа фестиваля включала масс-старт и командные единоборства. Химики попробовали свои силы в дартсе, армрестлинге, бросках в баскетбольное кольцо, шахматах и в других состязаниях, а также в викторине по химии.  Юные «химики» приняли самое активное участие в химических викторинах и мастер-классах. 

Командой, занявшей первое место в единоборствах стала команда ПАО "ТольяттиАзот", второе место досталось команде ФБУ ФУБХУХО, 3-е - ПАО "Акрон", 4-е ПАО "ФосАГРо", 5-е  - ПАО "КуйбышевАзот". 

02.06.18 ХимФест-1179_1.jpg3M2A8170_1.jpg
3M2A8604_1.jpg3M2A8205_1.jpg