День химика в Москве отметили ХимФестом

Принять участие в ХимФесте пришли почти 500 человек, из 17 организаций химического комплекса: ФосАгро, КуйбышевАзот, ГосНИИОХТ, Башхим, Полипластик, Уралхим, Сибур, Минпромторг, Спецтяжтранс, Росхимпрофсоюз, Август, ГалоПолимер, Лакра Синтез, Haldor Topsoe, Evonik, ВНИПИНЕФТЬ, ГНИХТЭОС и Минпромторг. 
11.jpg 
Открывали ХимФест Президент Союза химиков Виктор Иванов, директор Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга Владимир Потапкин и призер Олимпийских Игр Наталья Назарова.
01.jpg 
В общей сложности в забеге приняли участие 191 участник. Лучшее время за преодоление трассы в 1 км у представителя Спецтяжтранса Алексей Медокова 2 минуты 48 секунд.
01.jpg 
бег.jpg 
Также в рамках ХимФеста прошел шахматный турнир в формате сеанса одновременной игры с кандидатом в мастера спорта М.Р.Флидом.
001.jpg 
04.jpg 
После подведения итогов забега прошли командные состязания среди компаний химического комплекса. Первое место в турнире заняли работники КуйбышевАзота.
куаз.jpg 
Второе место досталось команде Министерства промышленности и торговли, а третье место - команде ФосАгро, приехавшей на праздник из Череповца.
фосагро.jpg 
фосагро2.jpg