В присутствии главы государства в Кремле подписано трехстороннее соглашение

Президент Союза химиков принял участие в церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2018-2020 годы. Документ подписали председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, Министр труда и соцзащиты Максим Топилин.  
image1 (2).JPG
Соглашение устанавливает принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне на ближайшие три года. Церемония проходила в присутствии Президента России Владимира Путина.
Президент РСХ Виктор Иванов отметил: "С каждым годом растут социальные инвестиции химических компаний в интересах регионов присутствия, муниципалитетов, зачастую в интересах государства в целом. Одна из основных задач подписанного соглашения - обеспечение конкурентоспособности не только росийской экономики, но и конкурентоспособность государства, работника, человека. Присутствие на церемонии подписания главы государства подчеркивает роль трехстороннего соглашения".