В "Делоовой России" обсудили перспективы развития нефтехимии страны

24 ноября состоялось заседание Комитета по химической промышленности "Деловой России", под председательством Михаила Сутягинского. В мероприятии приняла участие делегация от Российского Союза химиков во главе с Президентом Союза Виктором Ивановым. 
_MG_0663.jpg

В заседании приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, члены генерального совета «Деловой России», глава Ассоциации кластеров и технопарков и других  организаций и бизнеса.

В рамках мероприятия эксперты обсудили промежуточные итоги реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года, а также вопросы промышленных инвестиций в отрасль. Участники выдвинули ряд инициатив по совершенствованию региональной промышленной политики в России, развитию химического комплекса за счет углубления переработки продуктов базовой химии и развития малотоннажной химии. 

Президент Российского союза химиков Виктор Иванов отметил, что развитие малотоннажной химии – это перспективное и экономически выгодное направление для крупных вертикально интегрированных компаний, поскольку они располагают сырьем и ресурсами для производства малотоннажной химии.