День химика в театре

24 мая 2018 года в Театре Et Cetera состоялся праздничный вечер, посвященный Дню химика!

Открыл торжественную часть Виктор Петрович Иванов, президент Российского Союза химиков: "Химическое производство развивается и модернизируется, следуя требованиям современной жизни и опережая их. И все это происходит благодаря людям, которые трудятся в отрасли: на предприятиях, в институтах, в исследовательских организациях. Вашими руками создается будущее в самом широком смысле этого слова".  

С поздравлениями выступили М.В.Корольков, заместитель директора Департамента Минпромторга России; Ю.В.Смирнов, депутат Государственной Думы; А.В.Ситнов, председатель Росхимпрофсоюза, почетный химик России; В.В.Лунин, Президент химического факультета МГУ. Поздравления в адрес работников химического комплекса направили Председатель Правительства России Д.А.Медведев и президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохина.  

За высокие производственные успехи и в связи с Профессиональным праздником «День Химика» наград Минпромторга России, Российского Союза химиков, Росхимпрофсоюза удостоены более тысячи работников и ветеранов химического комплекса России. Награды будут вручаться на торжествах в регионах страны. Самых же выдающихся представителей химического сообщества наградили на сцене Театра. 

В завершении праздника была представлена постановка "Лица" по рассказам А.П.Чехова в исполнении народного артиста России Александра Калягина и народного артиста России Владимира Симонова.