Последние новости

23.05.2019
Уважаемые химики, ветераны, действующие и будущие профессионалы отрасли!
Президент Российского Союза химиков  Виктор Иванов поздравил "людей химии" с профессиональным праздником.

22.05.2019
ПАО "ТОАЗ": 40 лет во благо отрасли, с заботой о людях
Так уж получилось, что в текущем  месяце предприятие наряду с профессиональным праздником отмечает весьма значительный юбилей - 40 лет со дня основания. В рамках празднования намечена широкая культурная программа с экскурсиями по предприятию, торжественной церемонией и  праздничным концертом. Торжества, посвященные двойному празднику, запланированы на 25 мая. В адрес ПАО "ТОАЗ"  от имени Российского союза химиков было отправлено поздравление.

18.05.2019
Российский Союз химиков поддержал акцию «Всероссийский химический диктант» явочным примером
Уже второй год подряд Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник» проводят интересное и широко обсуждаемое тестирование по химии. Проверить свои знания в формате химдиктанта могут все желающие: от пионеров до пенсионеров. В этом году оценить свои силы и химический потенциал смогли более 25 000 человек, из них только 3950  участников справились на «отлично», ответив правильно на все вопросы диктанта.
16.05.2019
Всероссийский водный конгресс: стратегия созидания
24-26 июня в Москве  под патронажем Спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова в Центре международной торговли пройдет 3-ий Всероссийский водный конгресс. Мероприятие реализуется в рамках поручения Правительства РФ при поддержке и участии Совета Федерации РФ, Российского Союза химиков, профильных министерств и ведомств, полпредов, руководителей субъектов РФ и представителей региональных органов власти.
16.05.2019
"ХИМИЯ-2019": взгляд на отрасль изнутри
      

С 16 по 19 сентября в Москве в ЦВК Экспоцентр будет проходить крупнейшая отраслевая выставка с полувековой историей - "ХИМИЯ-2019". На сегодняшний день это одно из ключевых мероприятий хипрома. Репутация выставки высока, KPI - очевиден, представительство всех направлений химии и нефтехимии - самое объемное.  


    
16.05.2019
В Российском союзе химиков пополнение
Сразу три вновь избранных Вице-президента приступили к работе в структуре Российского союза химиков на общественных началах. Речь идет об исполнительном директоре Ассоциации "Русхлор"- Ягуде Б.Ю.,  Председателе Совета Союза переработчиков пластмасс Кацевмане М.Л.и директоре Ассоциации "Центрлак" Аверьянове Г.В.
16.05.2019
День химика не за горами
  
Вот и закончились самые долгожданные майские каникулы, прошел светлый и честный праздник Великой Победы. Что дальше? А дальше - последний рывок для сегодняшних школьников перед по-настоящему солнечными и беззаботными деньками,  время испытаний и нелегкого выбора профессии для выпускников … А еще май - это День химика, время чествование людей одной из самых увлекательных и творческих профессий.
12.05.2019
Российский союз химиков присоединяется к поздравлениям
    
    На минувшем Общем собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России из рук Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова почетный диплом и памятную медалью за большой личный вклад в сотрудничество России и ЮНЕСКО в области науки получила наша коллега, директора Института химии и проблем устойчивого развития - Тарасова Наталия Павловна.
11.05.2019
«Аналитика Экспо»: широкий взгляд, внимание к деталям
С 23 по 26 апреля в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» проходила 17-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Традиционно данное мероприятие - одно из самых обсуждаемых в отрасли. По словам Президента Российского Союза химиков Виктор Иванов, «являясь эффективнейшей площадкой для взаимодействия и демонстрации последних достижений аналитической техники, контрольно- измерительных приборов, химических реактивов, выставка неоспоримо способствует переводу предприятий отрасли на качественно новый уровень производства и управления».
09.05.2019
С Днём Победы!
    Все дальше и дальше уносит от нас время события, полные горечи и страдания, героизма и невообразимого человеческого мужества, стойкости и патриотизма всего советского народа.