Последние новости

08.04.2020
Бизнес после пандемии
Самый актуальный разговор на самую злободневную тему о наболевшем, о перспективном и о неизбежных трансформациях  в  бизнесе и промышленном производстве состоится между лидерами отечественными  химпрома и  ключевыми инвесторами нашего времени. По-настоящему горячая дискуссия стартует завтра, 9 апреля 2020 года, ровно в 12:00 на площадке Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции и будет проходить в формате открытого онлайн-саммита «Бизнес после пандемии». Хедлайнеры предстоящей встречи - генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, Председатель Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, руководитель «Почты России» Максим Акимов, владелец AEON Роман Троценко и глава международной инвестиционной группы А1 Андрей Елинсон. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке: https://investment-company-a1.timepad.ru/event/1294272/
06.04.2020
«Акрон» - бронзовый призер Всероссийского конкурса Graduate Awards
Крупнейший  мировой производитель  минеральных удобрений ПАО «Акрон» стал бронзовым призером V Всероссийского конкурса проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами Graduate Awards-2020 в номинации «Вклад в будущее». Известно, что на конкурс компания вышла  с образовательным проектом «Наши надежды», направленным на повышение престижа химических специальностей среди учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода.
04.04.2020
НСЗМ сообщил о производстве антисептиков на основе изопропилового спирта

Таким образом, Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в состав ГК «Титан») начал формирование принципиально нового производственного направления. Такая инициатива продиктована повышенным спросом на антисептики и дезинфицирующие средства в период пандемии COVID-19 и стала возможной благодаря удачной кооперации внутри промышленной группы ГК «Титан». Ранее компания уже анонсировала  проект по производству изопропилового спирта (ИПС). В настоящее время он уже вступил в активную фазу  реализации. В частности, компания уже сообщила о первом продукте НЧЗМ –  косметическом геле с антисептическим действием. Кроме того, стало известно, что сроки разработки всей линейки антисептических средств предельно сокращены, и выход на этап производства произойдет в кратчайшие сроки. 

    

03.04.2020
ТОАЗ направил 3 млн рублей на покупку средств индивидуальной защиты для медиков Тольятти
Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), крупнейший производитель аммиака в России, выделил 3 млн рублей Тольяттинской городской больнице №4, которая в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции будет перепрофилирована для лечения внебольничной пневмонии у населения городского округа Тольятти, Ставропольского района и города Жигулевска.
01.04.2020
Уроки энергоэффективности и экономии от ПАО «Дорогобуж»
На днях предприятие ГК «Акрон» - ПАО «Дорогобуж» - обнародовала результаты участия в программе оптового рынка электроэнергии (ОРЭМ). С 1 октября 2019 года предприятие является участником ОРЭМ  и за пять месяцев работы сумело изрядно сэкономить.  
30.03.2020
РСХ поддержал проект по производству изопропилового спирта

Разработчиком перспективного проекта является ГК «Титан», объединяющая передовые предприятия по производству синтетического каучука и консистентных смазок в России и СНГ.  Площадкой для реализации  проекта стал производственный  комплекс завода «Омский каучук». Именно здесь началась  реконструкция производства кумола с узлом получения изопропилового спирта. У проекта отличная база, прекрасные экологические составляющие для выработки изопропилового спирта самого высокого качества. Хороший объем потребления изопропанола различными отраслями народного хозяйства – от машиностроения до пищевой промышленности, а также его сильные дезинфицирующие  свойства, позволяет его рассматривать как важных продукт при производстве косметики и медицинских товаров, в том числе антисептиков.

27.03.2020
14-ая Ежегодная международная конференция РСХ по логистике пройдет в «антивирусном» формате
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой конференция « Логистика химического рынка России ChemoLogic'2020» пройдет в онлайн-формате. В обновленной деловой программе - работа 4-х самых востребованных сессий: «Вызовы и перспективы развития сферы химической логистик Инновационные решения для повышения эффективности перевозок минеральных удобрений и химической продукции ж/д транспортом , «Качество и безопасность в цепях поставок химической продукции», «Профессиональные решения в сфере химической логистики» и самый звездный состав спикеров.

26.03.2020
Вебинар СинтезГаз по метанолу поддержал Российский Союз химиков

Растущий спрос на метанол и азотные удобрения на экспортных рынках делает актуальным для российских производителей вопрос увеличения объёмов производства. Ежегодный объем производства метанола в России составляет более 4 млн тонн, при этом, в соответствии со Стратегией развития химического и нефтехимического комплекса России, ожидается рост объема производства метанола к 2030 году до более 8 млн тонн. Дорожная карта по развитию производства минеральных удобрений также ориентирована на увеличение производственных показателей. Кроме того, до 2030 года запланированы к реализации 20 инвестиционных проектов по производству метанола, аммиака, азотных удобрений. Речь идет как о строительстве новых, так  и модернизации существующих мощностей. Совокупный объём инвестиций в названные проекты  составляет более 25 млрд долл. Принять участие в актуальном разговоре и  узнать об основных драйверах развития отрасли производства азотных удобрений, аммиака и метанола в РФ можно 24 апреля в 14.00 по мск., став участником профильного вебинара «Модернизация  и расширение производственных мощностей азотной и метанольной промышленности в России»  Регистрация и деловая программа вебинара доступны по ссылке на официальном сайте мероприятия.

 

.

25.03.2020
Премия в области корпоративного налогообложения – 2020

Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с ООО «ПрайсвотерхаусКуперс  Консультирование» (PwC) сообщают о запуске очередного  конкурса «Премия в сфере корпоративного налогообложения – 2020».  Ставший уже ежегодным конкурс был утвержден в 2016 году и реализуется благодаря совместным усилиям Российского союза промышленников и предпринимателей, а также крупнейшей консалтинговой и аудиторской компании мира - PwC.  Конкурс проводится в целях выявления и продвижения передовой практики деятельности налоговых подразделений, признания профессиональных успехов налоговых лидеров и их объединения в профессионального сообщества налоговых экспертов самого высокого уровня. Подать заявку на участие в Конкурсе необходимо до 30 апреля 2020 года.

       

24.03.2020
С юбилеем!
Сегодня свой 60-летний юбилей справляет вице-президент Российского Союза химиков, талантливый управленец, отличный хозяйственник и яркий общественный деятель -  Андрей Григорьевич Гурьев, заместитель Председателя Совета директоров ОАО «ФосАгро».