Последние новости

18.01.2022
Российский Союз химиков и Совет ветеранов химической промышленности поздравляют Виктора Герасименко с Днем рождения

Чем измерить масштаб человеческой личности? Профессиональным багажом знаний и компетенций? Врожденной интеллигентностью и совестливым отношением к людям? Количеством и качеством прожитых дней, запечатлевших активную и действенную работу во благо дела?  Каждый из этих вопросов находит десятки славных примеров в  уникальной и богатой событиями биографии, а также большой человеческой личности Председателя Совета директоров ПАО «КуйбышевАЗОТ», ставшей знаковой для качественных и масштабных реформаторских явлений в химической промышленности России. 

17.01.2022
ПАО «ТОАЗ» проинформировал о запуске открытых торгов

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) – производитель аммиака и карбамида, входящий в число лидеров в России и мире, сообщил о запуске открытых торгов.В этой связи компания озвучила, что ждет предложений от поставщиков товарно-материальных ценностей, работ, услуг начать сотрудничество на условиях свободной конкуренции, а также гарантий надежности поставок и безопасности заключения сделок. В то же время в официальном пресс-релизе было отмечено, что ТОАЗ гордится своими многолетними отношениями с постоянными партнерами и непрерывно совершенствует подходы к организации закупок, качеству взаимодействия с поставщиками и подрядчиками.

17.01.2022
Поздравляем!
Сегодня, 17 января, отмечает День рождения советский и российский государственный деятель, кандидат технических наук, профессор, заслуженный химик России, Заместитель Министра химической промышленности СССР ( 1988 год — 1992 гг), Председатель Комитета по химической и нефтехимической промышленности РФ (1992- 1996 гг), замминистра промышленности РФ (1996-1998гг.), Член Правления РСПП (с 1998 г. - по н.в), Президент Российского Союза химиков (1997- по н.в.) Виктор Петрович Иванов.
14.01.2022
РХТУ им. Д.И. Менделеева и РАН станут еще ближе

В конце прошлой недели и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Илья Воротынцев и президент Российской академии наук Александр Сергеев обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества базового химического университета с институтами Академии в среднесрочной перспективе. Рабочая встреча руководителей проходила на площадке исторического здания Президиума РАН. В частности, стороны рассмотрели вопросы реализации задач государственной программы «Приоритет-2030», совместные инициативы по проектам инновационно-технологического научного центра «Долина Менделеева», а также комплекс мероприятий в рамках реализации стратегии развития химической отрасли.


13.01.2022
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Дмитрием Мазепиным
Центральной темой встречи главы государства с генеральным директором АО «ОХК «Уралхим», заместителем председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий стало обсуждение итогов и перспектив развития российской и мировой отрасли производства минеральных удобрений, а также результатов операционной деятельности АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий».
03.01.2022
С юбилеем!
Российский Союз химиков, Исполнительная дирекция Союза,Совет ветеранов химического комплекса сердечно поздравляют с 85-летием Анатолия Ивановича Салина. 
30.12.2021
Официальное поздравление Президента РСХ Виктора Иванова в адрес работников и руководителей предприятий отечественного химпрома и химической общественности

Уважаемые друзья и коллеги!

Российский Союз химиков сердечно поздравляет Вас наступающим Новым годом и Рождеством! Этот непростой год не раз испытывал нас на прочность рисками и постоянно возникающими угрозами. Но мы выстояли и закрываем год достойно. По предварительной оценке, даже с положительной динамикой роста по сравнению с допандемийным показателями 2019-го.


30.12.2021
Закрывая победоносный 2021-ый год, ФосАгро завершила модернизацию цеха фторида алюминия на площадке Череповецкого производственного комплекса
 На днях вертикально интегрированная структура, лидер глобальной устойчивости, компания   «ФосАгро» запустила в эксплуатацию новое отделение цеха фторида алюминия. В результате мощность производства комплекса была увеличена с 57 тыс. тонн до 73 тыс. тонн фторида алюминия в год. В церемонии запуска обновленного производства приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Григорьевич Гурьев, генеральный директор АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Александр Гильгенберг, а также руководитель компании - генерального подрядчика работ по модернизации, генеральный директор ООО СК «Вектор» Денис Иванов.  
29.12.2021
Президент РСХ провёл предновогоднее рабочее совещание с аппаратом управления Российского Союза химиков
Сегодня  в рамках рабочей встречи с вице-президентами Союза, Советом РСХ и компаниями отечественного химпрома Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов обозначил ключевые задачи отрасли на предстоящий год. В их числе - бесперебойная работа компаний, сохранение рабочих мест, приумножение социального пакета и гарантий для трудящихся отрасли, наращивание производственного потенциала по мало и среднетоннажной химии, развитие марочного ассортимента выпускаемой продукции, развитие зелёной химии, технологий и энергетики, повышение энергоэффективности и экологизации производств и др. 
29.12.2021
Под занавес года «Уралхим» запустил производство комплексных удобрений в Калининграде
АО «ОХК «Уралхим» запустило производство сложных минеральных удобрений в городе Черняховске Калининградской области. Главной особенностью ООО «ГЕО НПК», нового предприятия группы, станут продукты, содержащие азот, фосфор и калий, а также другие мезо и микроэлементы в одной грануле. Планируется, что запуск предприятия позволит увеличить продуктовый портфель компании более чем на 100 марок удобрений.