Последние новости

05.03.2022
Фейкам - бой!
В помощь бизнесу и гражданам, которые устали от дезинформации Правительство РФ запустило портал «Объясняем.РФ». На нем без труда и в считанные минуты можно найти ответы на самые горячие вопросы, которые волнуют промышленность и простых россиян. И , что не маловажно, « Объясняем.РФ» - это не только территория проверенной информации, но интернет-ресурс, который разоблачает фейковые новости, лавинообразные вбросы которых особенно участились в последнее время в связи с ситуацией на Украине.
04.03.2022
Совместное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета РСХ состоится 17 марта в онлайн-формате

Ключевая тема обсуждения - проект Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса до 2024 года и на период до 2035 года». Начало  Заседания - 14-00  по мск.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/89631168662?pwd=d1hvN3RFYkxWdmhMYjBVQ3F0VWduZz09

Идентификатор конференции: 896 3116 8662 Код доступа: 348206

Процедура предварительной регистрации - обязательная: подтвердить участие можно по тел.: +7-499-264-53-77 или по электронной почте der@ruschemunion.ru не позднее 16 марта.

Исполнительная Дирекция РСХ
04.03.2022
Минэкономразвития и Комиссии ВЭД Общественного Совета организуют опрос экспортёров

В связи с текущими событиями на Украине, а также наложенными на Россию санкциями, Минэкономразвития России совместно с Комиссией ВЭД Общественного Совета формирует список наиболее срочных запросов от экспортеров и их предложения по решению возникших проблем. Планируется разбирать как конкретные кейсы, так и формировать меры поддержки для участников ВЭД. Просим детально отвечать на поставленные вопросы, отмечать срочность и критичность возникших барьеров, а также возможные потери для бизнеса.

03.03.2022 10:00:00
Началась прямая трансляция конференции « Вузы в ESG-повестке: вызовы и возможности»

Первый вице-президент РСХ Мария Иванова - ключевой спикер конференции « Вузы в ESG-повестке: вызовы и возможности» . В роли организатора мероприятия выступает Издательский Дом «Коммерсантъ Юг России», стратегическим партнёром проекта стал Банк «Центр-Инвест».

Мероприятие проходит при информационной поддержке Российского Союза химиков, журнала «Российское образование» и Проект +1.

https://youtu.be/DAQDfD71VZE

03.03.2022
Если коммуникации, то только эффективные и устойчивые
Через 28 дней при информационной поддержке бизнес-портала CopPort стартует эксклюзивный курс повышения квалификации для директоров и координаторов проектов по устойчивому развитию, а также руководителей PR и пресс-служб компаний химической и смежных отраслей промышленности. Данный курс « Управление медиакоммуникациями в рамках ESG-трансформации» разработан в Институте финансов и устойчивого развития РАНХиГС при участии экспертов Российского Союза химиков и ведущей информационно-коммуникационной площадки «Платформа. Устойчивое развитие».
03.03.2022
РСХ объявил о создании оперативного штаба по антикризисным мерам для предприятий химического комплекса РФ
Общее руководство штабом будет осуществлять президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. Сегодня утром специальным приказом он, являясь главой крупнейшего объединения предприятий химического комплекса, включил в состав оперштаба по антикризизным мерам в химической отрасли исполнительного директора и 15 вице-президентов РСХ, курирующих базовые направления в химии. Кроме Президент РСХ анонсировал сбор достоверной информации непосредственно от предприятий реального сектора экономики, занятых в сегменте производства промышленной химии, по актуальной ситуации работы на внутреннем и внешних рынках для оперативного решения проблем производственного и социального характера, требующих разрешения на уровне федеральных органов власти. Предложения, комментарии предприятий отечественного химпрома в режиме 24/ 7 будут приниматься Исполнительной Дирекцией РСХ на электронный ящик der@ruschemunion.ru и далее, после детальной проработки в экспертной среде, будут направлены в соответствующие Министерства и ведомства.

02.03.2022
Вице-президенты РСХ Михаил Сутягинский и Ирина Вендило поддержали предложения по фиксированию процентной ставки для займов предприятий
Такое предложение озвучили на заседании члены и эксперты отраслевого сообщества, которые собрались для обсуждения мер поддержки химической промышленности в условиях непростой экономической ситуации. Инициировал внеплановое совещание и проводил мероприятие глава комитета по химической промышленности « Деловой России», вице-президент Российского Союза химиков Михаил Сутягинский.
01.03.2022
РСХ стал информационным партнёром конференции «Вузы в ESG-повестке: вызовы и возможности»
Комментируя это обстоятельство первый вице-президент РСХ Мария Иванова отметила : « Вопреки всем внешним вызовам мы должны сохранить устойчивость в нашей образовательной среде и поддержать высшие школы и науку, а также способствовать развитию качественных коллабораций и партнерства Вузов с бизнесом, с чтобы не растерять, а приумножить тот серьёзный потенциал, который уже создан. Мы , в Российском Союзе химиков, считаем это направление одним из определяющих в развитии национальной экономики и гордимся, что химическая отрасль нас в этом полностью поддерживает» . Напомним, в роли организатора мероприятия выступает Издательский Дом «Коммерсантъ Юг России», стратегическим партнёром проекта стал Банк «Центр-Инвест», информационную поддержку конференции оказывают Журнал «Российское образование» и Проект +1
25.02.2022
Обновленный Пигмент: умножая вековые традиции
На прошлой неделе состоялось официальное открытие новых заводов ООО «Холдинговая компания «Пигмент». Лакокрасочные покрытия — один из самых распространенных и надежных способов защиты от коррозии. Ежегодно более 80 % металлоизделий подвергаются окрашиванию.Предприятие «Пигмент» можно назвать родоначальником лакокрасочной индустрии России – это старейший производитель лакокрасочной продукции, первые заводы которого появились в Санкт-Петербурге еще в начале XIX века.
25.02.2022
Выставка «Интерлакокраска-​2022» откроется 1 марта на площадке ЦВК «Экспоцентр»
Более 120 участни­ков из Германии, Дании, Нидерлан­дов, Польши, России, Республики Беларусь, Турции продемон­стри­руют свои иннова­ци­он­ные решения и разработки. В их числе знаковые для отечественного химпрома компании- СИБУР, «Русские краски», «Ярли»,  ВМП, АО «Пигмент» (Тамбов) и ООО «Холдинговая компания «Пигмент»» и др.Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского Союза химиков, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, ФГУП «НТЦ «Химвест», Научно-исследовательского института технико-экономических исследований в химическом комплексе (НИИТЭХИМ), Ассоциации «Центрлак», Ассоциации качества краски, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.