Последние новости

09.06.2015
Кубок химической промышленности
11 июля на стадионе "Спартаковец имени Н.П.Старостина" состоится Всероссийский мини-футбольный турнир "Кубок химической промышленности". Спортивное состязание пройдет при поддержке и участии Минпромторга России, отраслевых и спортивных СМИ, компаний химпрома.
08.06.2015
Полезная химия
Союз химиков и издательский дом РБК приступили к формированию спецвложения по химической промышленности "Полезная химия". Выпуск будет приурочен к 50-летию выставки "ХИМИЯ 2015". Компании и эксперты приглашаются к участию.  
123.png
02.06.2015
Химики обсудят механизмы создания центра малотоннажной химии
18 июня на Совете Союза химиков пройдет обсуждение создания центра малотоннажной химии и мерах его господдержки. Ожидается, что выступающим по данному вопросу будет представитель "РТ-Химкомпозит". 
29.05.2015
День химика в театре
28 мая свой профессиональный праздник химики по традиции отметили в одном из московских театров. 
29.05.2015
Министрр промышленности и торговли Денис Мантуров поздравил химиков
29.05.2015
Делегация РСХ поздравила "ЩекиноАзот" с 60-летием
Вице-президент РСХ Василий Семенов во время торжественной части юбилейного мероприятия, говоря о достижениях компании за более чем полвека, отметил, что "за последние несколько лет запущено уже 9 крупных инвестпроектов. Это доказывает, что "ЩекиноАзот" успешная компания-производитель химической продукции, с мировым именем и репутацией делового партнера". 
22.05.2015
Виктор Иванов: "В 2014 году рост химического производства опережает средний по промышленности на 13,8%"
21 мая
Выступая на Пленарном заседании Форума "Большая химия" Президент Союза химиков дал краткую характеристику работе комплекса и основным мерам стимулирования, разработанным Минпромторгом и Правительством. 
18.05.2015
Конгресс "Сбор, хранение, переработка и утилизация углеводородосодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности РФ"
10 июня 2015 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках подготовки к третьему национальному нефтегазовому форуму состоится III Международный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России».
10.04.2015
Союз химиков: План по импортозамещению - первый шаг к укреплению российской химии
РСХ приветствует принятие Плана по снижению импортозависимости, утвержденный 31 марта 2015 г Министерством промышленности и торговли. В ходе работы над документом у Союза возникали замечания по корректировке основных позиций ввозимых в Россию химических продуктов и материалов, которые нашли свое отражение в итоговой версии документа. "Мы неоднократно говорили на самых разных уровнях о необходимости разработки такого Плана, поэтому когда первый шаг в этом направлении сделан, нам важно продолжить совместную работу по успешной реализации поставленных целей", отмечает Президент Союза Виктор Иванов. 
02.04.2015
Логистика химического рынка 2015
В Москве прошла ежегодная конференция по логистике химического рынка России - ChemoLogic 2015. Спикеры и участники конференции вместе искали ответ на вопрос: "Чем будет жить логистика в непростых экономических условиях?"